Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan186,132,1585,69230,8158,511,2671,77192,232122036
2.South Korea150,634,4077,91132,1124,918,3554,4996,103361137
3.Singapore156,513,6852,31168,5130,27,1737,91134,8446941
4.Switzerland98,9721,7551,63105,355,728,9025,2453,7228111733
5.Liechtenstein95,5423,4340,4296,3664,642,8439,9078,922791526
6.Portugal77,5814,2444,53112,542,826,3121,8182,9131111630
7.Denmark102,017,3742,82105,253,113,4723,7764,7353223047
8.Hungary105,716,4044,1099,8236,035,0515,7832,3336142338
9.Netherlands81,3115,3239,3584,3534,214,3214,9029,9146152344
10.Spain95,0412,1035,1995,5751,503,5420,8866,9850233252
11.Lithuania78,3714,7935,4178,8765,543,4319,0167,964292547
12.Germany78,3714,2738,0378,2620,042,8710,0625,6339172537
13.Latvia75,5213,3433,0288,6854,725,7719,1062,0440132440
14.New Zealand77,7814,7435,8169,4413,651,3210,1817,501183753138
15.Romania89,5911,6934,8586,9746,272,9511,0744,3953163061
16.San Marino61,8023,1934,5075,2110,297,219,9116,4728161930
17.Iceland75,8810,3632,1254,1949,483,6214,4038,4954112657
18.Belgium55,7814,4934,4269,4614,884,229,1918,4144212637
19.Australia53,2912,6433,7253,5714,831,699,4218,0868203361
20.Ireland72,8512,8332,3475,7721,042,0911,5825,1670152550
21.United States83,9912,6134,8388,2323,031,636,5717,8374224281
22.United Kingdom60,3914,2732,5261,4120,393,679,5118,6743152343
23.Canada78,8410,1831,6286,8322,241,839,4718,8477193368
24.Moldavia47,045,4224,9067,0532,253,5218,9853,574192649
25.Czech Republic53,3014,0628,2953,5824,394,479,2721,9832132033
26.Sweden71,4012,1027,9477,1141,193,629,8434,8447173452
27.Norway59,219,7128,5562,5527,512,028,4028,2981225184
28.Italy52,8611,0528,1458,4918,451,789,1819,1546193249
29.Poland71,619,7126,6471,6624,142,6310,0627,0240162942
30.Israel83,437,2829,9077,3014,330,962,9910,021011231131
31.Malta40,0011,8628,2951,029,062,285,8911,86119597286
32.Chile83,455,1326,0087,8446,160,589,6836,6698152892
33.France116,98,2525,9893,3358,270,878,1458,5745162647
34.Austria43,3110,6125,0048,9014,204,019,3216,6440172739
35.Bulgaria41,119,6822,7346,1620,931,889,7329,6982244773
36.Finland45,869,7223,3951,3914,182,197,8314,7476425777
37.Slovakia53,4710,6524,1150,1618,592,396,1122,1234152534
38.India37,096,9921,7248,1322,881,218,7031,511003157107
39.Saudi Arabia52,306,4024,6578,109,100,522,5711,731276088139
40.Luxembourg68,348,2221,9865,3532,150,816,4327,6568274165
41.Estonia42,819,7222,3447,0821,131,995,2121,7776385980
42.Bangladesh27,865,1216,9837,3127,033,0615,0537,868092380
43.Brazil55,886,2421,6659,8126,870,525,5524,8261173264
44.Croatia45,1710,3321,0844,8918,842,066,2215,7251203551
45.Slovenia54,289,5019,7845,3324,073,338,6822,763891733
46.Albania32,109,2921,2439,819,661,434,9911,0195466483
47.Hong Kong94,054,9317,6383,5877,800,4612,1359,90395942
48.United Arab Emirates52,537,7719,5546,0616,510,651,208,7812428120140
49.Philippines34,245,3517,7745,6920,250,464,0923,541264274182
50.Montenegro30,178,6618,1536,876,891,293,048,1974365476
51.Bahrain34,136,2318,6737,824,400,561,263,2113991117165
52.Curaçao44,146,6217,9346,9414,620,472,729,401105279145
53.Georgia20,796,8117,6428,098,430,793,2812,801166589127
54.Belarus23,584,6516,1431,7614,641,086,2220,9892436185
55.Serbia36,118,3217,1440,479,641,113,6110,2360203455
56.Uruguay31,664,2215,7350,267,980,445,6210,70971936129
57.Ukraine28,566,5315,8933,9217,610,815,0122,1573344980
58.Greece27,747,5116,5740,985,140,772,535,4864253661
59.Ecuador22,434,4615,1231,2116,790,685,3025,5269132493
60.Peru30,724,8415,3240,3911,900,664,0615,81881937101
61.North Macedonia25,546,8416,2530,369,540,702,128,79944669100
62.Turkey24,686,5414,6029,975,280,663,735,8271204184
63.Russia29,995,4014,1136,6519,990,844,2722,6675274779
64.Taiwan44,994,3713,2362,4520,870,293,6016,191665487295
65.Jordan26,546,0613,3129,701,940,500,881,68145100126151
66.Argentina28,254,6412,3836,558,050,642,659,15792342102
67.Mexico24,904,0212,5829,896,690,361,745,351253668161
68.Paraguay20,432,5811,4627,836,130,473,089,441125470144
69.Qatar28,295,4812,1927,538,740,500,831,23147127140160
70.Colombia26,863,7710,8430,939,070,533,036,861002441126
71.Malaysia33,523,5710,6834,6215,000,462,9613,741385081186
72.Senegal15,064,1010,7518,782,610,431,483,7414567107157
73.Sierra Leone23,286,049,9132,416,421,322,839,8577627083
74.Réunion22,463,4910,6526,492,090,270,362,4422096224275
75.Indonesia17,792,879,0521,2111,080,943,5411,351062952116
76.Ghana15,322,9210,4119,090,990,380,530,89160121153183
77.Mongolia13,573,5510,3018,201,330,420,651,21168124145190
78.Antigua and Barbuda13,894,187,8821,8713,370,384,6621,381296294204
79.Bosnia and Herzegovina20,285,059,4822,514,510,551,385,0188354982
80.Egypt13,344,009,1516,702,500,440,681,3717599127170
81.Morocco15,983,808,7713,995,950,450,782,7495426395
82.Armenia19,813,508,6727,476,840,360,756,9514959123171
83.Kuwait14,533,658,6317,001,920,380,500,83180134159196
84.Madagascar30,493,057,6248,3624,360,372,3038,6091732134
85.Panama15,863,028,4414,371,150,370,450,75184134172208
86.Guatemala10,933,448,2811,561,420,400,481,1317684169183
87.Martinique22,913,068,2529,061,010,330,450,79168130155197
88.Cyprus21,533,328,0217,722,940,290,681,3820991137199
89.Jamaica12,143,108,1116,550,830,380,470,70190138174202
90.Oman9,272,718,0412,260,770,300,430,62232150180295
91.Costa Rica13,093,167,7316,541,090,390,530,91176125157198
92.Vietnam19,322,607,4020,997,660,260,322,68230202247275
93.China17,741,917,2525,674,150,270,472,7020593199268
94.Bolivia10,022,946,6912,952,440,310,462,2617974166233
95.Tunisia8,813,076,2710,012,580,460,741,2594446799
96.Seychelles17,652,356,3621,894,560,260,473,9118746176303
97.Haiti10,422,926,1710,370,810,420,470,54175144166182
98.South Africa14,312,396,2011,413,800,310,391,24213117203241
99.Honduras11,662,536,0716,851,390,400,581,23166109135180
100.Dominican Republic13,712,556,0312,442,500,410,641,17149111133166

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2021-06-1666,4011,6828,9364,8029,883,269,6726,0943152645
2021-06-1566,2511,5329,0365,2529,053,239,5225,4044152542
2021-06-1464,8811,4228,6864,5829,503,239,6326,3344152540
2021-06-1358,6410,0325,5656,6024,872,728,2023,2648162643
2021-06-1259,569,6124,9357,1026,072,548,3123,1746162744
2021-06-1164,9311,6728,0861,8029,173,229,4525,3945162642
2021-06-1066,5711,3928,4665,0230,053,309,5925,6844152542
2021-06-0966,2011,2928,7063,8329,783,219,6625,9145152542
2021-06-0865,5611,4028,6465,2428,753,349,6826,4145152542
2021-06-0767,3312,4529,8466,6229,193,569,8526,4942152540
2021-06-0662,0810,2925,6356,3925,642,888,4722,9246162744
2021-06-0563,1610,2626,5459,4827,292,658,6724,2547162744
2021-06-0465,6511,3628,5464,5028,503,069,6325,8745152542
2021-06-0366,9311,9829,7267,8529,483,399,9126,5242152441
2021-06-0268,2912,2230,1870,2730,693,369,9926,8745152441
2021-06-0167,5512,6230,6570,1329,903,7510,0628,1242152440
2021-05-3166,7811,8029,1766,5629,633,439,6427,4143152440
2021-05-3060,7910,5726,1757,5825,682,778,4522,8347162743
2021-05-2960,2210,1125,7557,0925,882,788,2022,6949162745
2021-05-2865,8011,2728,0265,1428,653,059,1325,0947152647
2021-05-2765,9911,8029,5367,4029,273,139,2625,5946152647
2021-05-2666,0311,8729,0466,2228,463,169,2425,3646152646
2021-05-2564,7611,8329,3664,6228,953,429,2625,9144152545
2021-05-2463,8011,4928,2562,9427,803,279,0124,4846152646
2021-05-2359,0710,1224,9655,2724,512,697,7621,1850162849
2021-05-2260,9510,5525,9756,7625,332,948,2821,8947162848
2021-05-2167,8711,5528,7065,6930,033,249,2825,5846152544
2021-05-2069,1012,2229,6168,4630,433,479,6426,4542142339
2021-05-1969,2712,6229,9268,8130,173,659,8126,2842142239
2021-05-1868,7412,4530,4670,4830,533,579,6726,8142142238