Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.South Korea200,257,9893,32340,8181,336,3093,84292,22861015
2.Japan216,636,4792,72298,1182,215,1788,37249,228111831
3.Denmark149,431,4684,08206,966,6113,9237,4376,1431172232
4.Moldavia147,512,6169,82202,0137,413,0644,87191,94851356
5.Israel150,521,1363,71196,640,783,4310,2760,683671322
6.Singapore134,410,1049,10167,3117,25,1428,06138,87673173
7.Hong Kong157,89,4047,14143,7135,35,0028,20103,18051162
8.Switzerland111,717,8648,85109,959,318,5923,8056,3931101836
9.New Zealand106,515,7245,91124,653,094,7427,5678,9593334570
10.Netherlands109,515,1448,35119,746,806,4019,9735,6850142349
11.Brazil96,4814,1444,55108,057,548,1527,1970,8556173061
12.Chile129,69,7639,16171,998,115,1021,8094,3156122447
13.Canada95,2312,8844,28121,043,863,8911,3933,4462152657
14.Germany91,5613,3942,3892,1926,954,7211,5633,0641172439
15.Philippines60,908,1736,5988,4142,773,7822,8661,7595375296
16.Hungary113,512,3539,62102,946,055,1815,9836,7932132032
17.Ireland79,1611,9138,3890,3229,124,4715,7438,4767152962
18.Australia65,9415,6037,9859,0319,894,0412,8718,4060183259
19.Spain107,110,1133,19104,379,884,1721,5287,2747162550
20.Uruguay99,695,4930,7992,8428,011,2625,9132,8673162350
21.Portugal81,9610,4432,44103,141,316,3020,4570,9746152649
22.Lithuania84,5512,4633,5981,0566,755,1417,3355,7552113049
23.United States101,212,4337,38103,538,682,809,5722,9879254394
24.Iceland83,0711,0333,4163,8685,164,7615,3159,3346102679
25.Belgium73,9912,0834,8085,0420,744,7912,0122,6148202847
26.Ecuador41,6012,5628,5453,7936,257,9322,9948,9040111737
27.France139,78,7932,18133,391,621,7514,3192,1945162647
28.United Kingdom72,7212,4732,9771,3228,154,009,9420,7548162649
29.Colombia63,227,8028,7282,6633,354,1112,7829,0063182950
30.Romania86,648,7327,8381,9247,413,4212,5736,5569194279
31.Albania44,4910,2428,6869,1723,644,269,7130,1462385375
32.Finland51,2011,8127,3958,5922,233,2910,0422,2972385474
33.Bangladesh33,978,7520,9845,1233,108,7822,2244,575491860
34.Czech Republic58,4411,3826,8856,2331,934,8810,1524,8334132035
35.Slovakia79,3110,7927,0168,7935,433,219,6438,5832132233
36.Austria47,1010,3026,1651,9715,094,159,0015,7544172840
37.Serbia58,609,3926,7773,1518,332,747,7618,2643152741
38.Malta43,2010,5725,6655,1312,633,719,0515,3378587080
39.Bahrain36,5111,5227,1956,235,871,524,768,251057288118
40.Italy59,558,6424,3555,9223,202,789,9319,5146183050
41.Vietnam40,396,8022,0059,7831,042,3113,3544,0393334986
42.Latvia100,311,5623,2770,6885,073,6810,6850,0150162345
43.Poland74,647,8823,6572,7327,162,709,7828,5344173147
44.India40,248,4321,2047,7533,632,8114,5943,4281325591
45.Slovenia63,828,9722,6656,2430,433,9211,1536,0537132842
46.Peru44,725,6422,0061,7526,872,3411,9728,8556152451
47.Belarus38,821,9220,8366,6522,721,5213,5728,5566425064
48.Estonia38,699,7422,6845,9921,833,829,5818,8853314162
49.Sweden61,638,9421,3563,2233,343,7110,2827,2558264067
50.Mexico45,737,3422,3953,5216,411,896,9918,5662224069
51.Saudi Arabia50,107,9121,8669,0514,772,227,1919,681045074108
52.Bulgaria37,176,5318,1843,3024,593,6912,3433,7964324364
53.Malaysia62,275,1317,9775,6733,403,0011,5647,4978214981
54.Norway57,516,6219,0254,3432,012,388,3424,5183244681
55.United Arab Emirates81,447,3118,5976,3234,091,209,1447,30941644140
56.Russia41,166,2218,3249,3132,641,619,5539,8863243967
57.Argentina39,256,0518,4648,2618,121,527,8021,5065172954
58.Jamaica35,188,5416,3454,6616,240,864,0114,711115577148
59.Turkey38,676,1215,4739,9810,051,905,037,6260193371
60.Montenegro24,856,0415,2926,848,012,184,687,7470435874
61.Thailand53,886,0514,8749,4123,871,985,5017,911125375119
62.Sierra Leone29,907,4814,6541,3610,281,955,5112,5281667389
63.Kuwait40,466,1814,3329,858,550,464,229,33157114155183
64.Mali20,596,1315,2836,902,710,942,223,91148106128161
65.Curaçao28,0610,6614,1141,7111,820,873,639,7588405681
66.Paraguay28,823,9012,0145,0911,560,697,2715,331304963263
67.Honduras20,396,1312,2729,109,541,405,1111,19954156139
68.Ukraine25,394,9311,4930,2621,090,675,7928,97854066101
69.North Macedonia25,585,8013,0128,5613,600,972,7116,7772244970
70.Georgia15,844,4611,9323,3312,341,294,1218,31895092108
71.Greece24,934,7511,9033,866,290,853,698,3679314976
72.Nicaragua20,946,3811,9922,705,881,283,257,66986080111
73.Luxembourg45,034,5911,5537,8622,230,813,7215,64983357104
74.Kyrgyzstan11,093,4511,9812,824,390,491,982,281545964275
75.Bosnia and Herzegovina28,426,1611,1129,929,350,712,7410,3869334359
76.Jordan18,686,7111,6519,856,950,591,495,78137115135150
77.Mongolia15,583,9911,0316,913,430,552,665,45162133150174
78.Croatia18,373,7210,0821,7610,861,414,4011,1877334971
79.Indonesia16,973,319,4921,208,611,394,649,931064268117
80.China36,152,2210,4046,4320,150,322,5312,5217784147244
81.Panama17,856,099,9819,234,730,523,135,11168109162199
82.Trinidad and Tobago16,412,5910,7918,103,910,381,103,10158117125170
83.El Salvador19,344,8110,2119,003,290,551,613,1513696106152
84.Guatemala15,105,129,1817,822,850,551,783,8514997114170
85.Palestine12,503,568,2314,024,420,571,945,491127591123
86.Armenia14,042,108,4416,887,570,571,037,5813183133151
87.Libya12,072,537,0013,189,491,253,749,3481366396
88.Costa Rica14,403,948,1315,343,890,401,213,95182115164219
89.Myanmar10,173,537,9015,703,710,631,674,90149109129166
90.Egypt10,782,888,0715,591,880,541,182,2814294112145
91.Dominican Republic20,663,957,7015,625,550,511,604,851255591160
92.Algeria9,323,227,9712,613,170,680,903,39975777101
93.Seychelles50,682,217,2526,1637,030,362,2420,4017158134272
94.Haiti10,442,676,2416,835,711,313,746,30904070116
95.Morocco16,283,297,3014,647,800,671,047,3984466689
96.Cyprus19,182,407,2019,128,550,331,014,8124598135305
97.Kazakhstan12,382,587,319,574,050,460,671,1916375114244
98.Puerto Rico22,193,247,2611,4312,490,370,524,18178157179202
99.Tunisia9,813,356,8011,824,100,660,902,55944572102
100.Oman26,232,266,6620,088,690,300,766,3118397187253

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2022-08-1880,7410,3129,1575,2443,414,3511,0831,7642142340
2022-08-1779,3410,5529,1175,7243,124,3011,1032,2442142440
2022-08-1678,9010,4428,9974,7642,094,1510,9430,8742142440
2022-08-1578,1510,2128,6572,9241,254,0710,7829,4042142340
2022-08-1471,409,2726,0366,7537,443,9210,0927,5345152542
2022-08-1372,859,2325,6966,5338,663,8410,1527,6044152542
2022-08-1277,9810,3328,8671,1441,594,1410,6330,2543152440
2022-08-1180,6710,5429,4576,1444,074,2910,9933,2443142440
2022-08-1078,7910,6129,3674,5641,684,2611,1132,0343142441
2022-08-0976,729,9328,0273,7640,544,0510,6530,9744142441
2022-08-0875,3010,5528,5172,4539,614,1110,7429,8543142340
2022-08-0773,959,0325,4267,2538,233,8010,0427,5946152542
2022-08-0673,939,7126,6366,7140,183,9010,0727,7944152542
2022-08-0575,3310,4528,7271,7239,634,1010,7930,1742152440
2022-08-0478,8711,0129,7573,9641,534,3010,9531,5240142440
2022-08-0380,9610,9029,7577,6444,054,2010,9031,6342142440
2022-08-0279,0910,5829,4374,3241,284,0810,8930,7141142440
2022-08-0175,9210,4528,9173,2441,354,1410,8731,0142152440
2022-07-3171,449,0025,2065,9735,733,7910,0126,5544152542
2022-07-3071,329,0825,0965,9936,383,829,9826,7445152542
2022-07-2975,2210,8028,8671,3138,984,1910,5529,1043152440
2022-07-2878,5610,6528,7475,3140,984,1610,5529,8344152440
2022-07-2775,1210,1328,1071,5139,834,0710,4529,8843152440
2022-07-2677,789,8828,0772,4341,034,0510,6529,2744152441
2022-07-2575,3910,3728,2570,4639,604,1010,5228,9943152441
2022-07-2473,469,3525,9664,5238,163,8210,0327,2944152542
2022-07-2374,909,5426,8667,1838,873,8510,1226,9044152542
2022-07-2275,3710,3027,4272,2139,504,0910,4328,6942152441
2022-07-2179,1910,6528,9672,9341,934,2710,6729,6242142440
2022-07-2079,2810,6828,9174,1042,344,1310,6730,1343152441