Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan197,534,0688,58246,8162,415,0576,00189,632111935
2.South Korea139,042,4382,41152,9129,016,7557,14106,73871342
3.United Arab Emirates128,221,8184,25191,855,169,1252,6389,9948222636
4.Denmark123,222,4754,61146,863,898,5934,0273,8343192537
5.Singapore148,416,3749,72151,8130,25,5234,82117,54861259
6.Moldavia61,3316,4846,9785,3145,966,1935,0674,294172751
7.Switzerland100,820,1148,03103,657,667,6423,7153,9129101733
8.Netherlands89,1115,7344,2786,5240,965,3918,8631,3749132142
9.Portugal73,2911,6941,17108,041,925,2621,3982,9032111635
10.Lithuania83,0812,0841,3388,0963,733,1617,5679,315571939
11.Hungary106,214,8341,8997,1438,744,7315,2435,6336142337
12.Iceland144,310,4839,5298,73127,83,9018,57100,46291944
13.Spain97,3411,1035,3195,5355,013,4920,8870,9749213050
14.Australia55,5412,9438,1353,8214,272,4912,6318,4160193357
15.Canada86,6011,9538,3493,9825,882,1110,2622,4981173166
16.Germany83,4713,9038,0581,1920,753,3410,3526,8340172438
17.Brazil74,2211,3534,9289,2437,912,2716,0142,4359172959
18.United States95,1913,0938,8797,7625,801,737,9720,2375234179
19.Bahrain39,8215,8041,7367,572,520,761,732,54120102111134
20.Israel112,612,2640,3094,3917,461,663,4811,18721117102
21.Belgium62,3315,0936,3375,7716,334,069,7918,9055212737
22.New Zealand81,8512,9934,8282,7015,231,3310,9419,23104344795
23.Chile100,66,0732,22114,258,180,6710,8049,1091142685
24.United Kingdom63,7513,9932,8265,0821,033,609,6019,2142152243
25.Romania85,3110,5332,2482,9243,452,5010,6739,2360163668
26.Latvia67,7112,2828,6965,5444,632,3917,2244,9378123251
27.Italy52,5210,8828,2757,3020,502,259,6319,5544172948
28.Czech Republic52,2912,7027,3153,6225,514,389,8723,6434132034
29.Qatar66,1916,0131,3367,1117,720,670,9327,2811140134145
30.Ireland55,8610,1527,3452,3116,291,518,0821,6591163058
31.Norway57,277,5126,9362,7529,961,188,4330,0486225088
32.France119,58,2327,0093,9163,160,878,2861,8946162747
33.Sweden69,0610,1326,0271,7341,383,0010,0333,8254173353
34.Poland70,499,3626,0769,5224,302,249,3526,8542173044
35.Vietnam39,757,0626,7158,6022,840,377,7135,351263759221
36.Austria45,5810,4125,1349,6714,573,318,6815,7440172740
37.Finland50,858,5624,4655,8817,972,018,5217,7669395677
38.India39,508,4424,0249,5324,841,449,1934,3485325493
39.Slovakia57,4910,4924,4651,6319,812,476,3023,2034142434
40.Bangladesh30,086,6118,4940,3828,714,7217,5139,935691758
41.Curaçao38,5611,6225,4747,6110,860,863,3810,61995080106
42.Bulgaria39,559,2622,5844,0017,931,478,2022,7572264471
43.Albania31,188,9021,8443,1816,181,798,3521,0878355880
44.Philippines47,436,8521,7855,0930,070,997,7636,591043758123
45.Hong Kong83,434,3619,6084,6169,450,4812,0161,305761848
46.Slovenia62,499,3621,4459,1824,282,807,8025,9239101935
47.Estonia42,928,6121,6647,5517,291,416,9020,6676365885
48.Peru35,066,7720,1043,7716,021,468,5317,5471162764
49.Ecuador25,237,2119,5037,2619,741,599,6830,0258142470
50.Saudi Arabia49,595,9221,7576,7310,040,732,8813,461195579128
51.Malaysia48,305,7418,6150,4823,961,777,5129,9684244880
52.Malta37,837,3219,0342,617,251,945,3110,92123667790
53.Serbia39,928,6919,2046,649,851,764,5411,4752203554
54.Mexico30,796,1819,0537,678,370,893,198,9784335687
55.North Macedonia33,049,5519,0030,0117,170,893,1915,38863658106
56.Uruguay30,515,6516,4347,667,510,637,9110,89941737141
57.Ukraine30,706,3416,1236,9921,280,827,8528,2865334774
58.Croatia40,066,7917,3039,5418,621,675,4116,0451183352
59.Luxembourg51,807,5417,0448,3224,820,664,1317,3264264266
60.Colombia32,884,9815,2742,0311,580,725,349,9988223695
61.Jordan30,257,8217,4835,982,820,510,852,4013396126150
62.Georgia19,383,9115,8127,1011,250,912,7414,191095783118
63.Montenegro34,906,2314,8632,4113,841,614,167,6775254166
64.Greece28,357,5214,7539,597,090,782,666,0170264180
65.Turkey24,926,2814,1130,985,820,723,815,9966214382
66.Argentina29,355,0414,0637,369,410,652,9110,66822343101
67.Russia30,524,2312,4436,8422,280,844,3124,9676274574
68.Armenia17,555,0914,0325,313,510,470,621,06147115146181
69.Sierra Leone23,585,0212,8431,487,811,002,7312,0583616783
70.Bosnia and Herzegovina22,955,8212,6828,158,080,632,727,8488334780
71.Indonesia19,413,7710,8022,8911,731,344,2512,2394294897
72.El Salvador15,124,6211,6219,421,840,461,342,6214094103163
73.Honduras16,853,9810,7623,282,200,461,212,7313890107166
74.Virgin Islands (British) 36,703,6010,7524,8815,850,480,751,42122116126157
75.Belarus21,433,1110,2329,6110,250,581,6113,4491476389
76.Oman18,933,0610,5528,389,280,260,4720,2320041182331
77.Kuwait26,095,2910,0226,394,250,370,571,18205134167203
78.Panama17,654,6510,0422,282,490,370,450,84173126181208
79.Costa Rica18,054,439,9122,031,460,410,691,27160117143188
80.Thailand30,274,509,5327,9014,170,391,363,9617095126246
81.Trinidad and Tobago17,844,239,5121,240,810,380,610,91171132155197
82.Mongolia18,014,119,1325,714,400,430,660,88188133152184
83.Egypt17,773,759,0919,074,200,420,601,3315390133165
84.Cyprus25,193,428,9827,537,190,230,725,1124638136335
85.Nicaragua14,864,848,9021,211,350,430,781,29158111127180
86.Morocco17,873,628,7616,817,360,530,844,8188426189
87.Guatemala12,754,158,4616,252,020,430,962,6313787102170
88.Dominican Republic16,333,308,3419,703,650,470,973,8313668103166
89.Libya15,273,517,4316,5211,810,962,516,3278344883
90.Algeria9,024,348,2212,341,470,580,810,9798537097
91.Seychelles23,302,207,9324,3510,410,270,436,8619560187280
92.Réunion20,362,227,7726,393,410,290,382,3921492203249
93.Paraguay18,392,367,0228,956,260,291,498,611515592260
94.Bolivia10,712,596,6313,762,380,330,622,1817492142226
95.Tunisia8,513,126,549,861,990,500,771,441054474110
96.South Africa15,712,856,4012,345,010,330,401,9319596199234
97.Puerto Rico12,923,055,8910,271,690,340,430,62197161191204
98.China16,921,715,9112,032,500,240,330,49239180231279
99.Taiwan20,633,015,9113,037,650,260,322,7623090258303
100.Guadeloupe16,232,205,5910,991,030,340,491,15155102120172

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2021-09-1774,0512,8831,2274,1734,223,9410,7128,9840142238
2021-09-1673,5212,3731,3972,6934,843,8210,7629,6940142239
2021-09-1574,0712,7731,2374,2035,343,8710,8629,8041142239
2021-09-1471,5712,2530,1270,1034,193,8110,5428,6442142339
2021-09-1372,7612,7530,9071,1234,483,9010,6229,1241132239
2021-09-1268,5911,6628,7066,4629,463,479,9425,8942152340
2021-09-1168,9411,2528,6665,6730,643,559,9826,1443152441
2021-09-1071,0512,3730,2870,7032,673,5310,3728,8641142340
2021-09-0973,1212,4330,4170,7133,653,6510,4029,1042142340
2021-09-0871,8412,9831,1070,8432,673,8410,7328,6942142239
2021-09-0774,1013,2131,5674,5334,803,9410,9429,9140132239
2021-09-0670,9412,9331,2271,2732,993,9310,7628,8539132239
2021-09-0566,5611,2528,5463,3028,803,269,8925,1544152441
2021-09-0466,1011,3028,3363,9129,183,149,9325,8044152543
2021-09-0371,1112,4829,9769,6132,563,6210,3528,2643142340
2021-09-0272,8412,7431,0772,3832,663,7010,4928,6942142340
2021-09-0171,8712,4830,3468,7333,123,8510,5128,9540142239
2021-08-3169,3911,4829,4767,3230,443,5410,0627,0942142339
2021-08-3070,5611,6929,5467,6432,343,5910,1427,5042142340
2021-08-2965,3710,8027,4262,0428,133,179,7424,9043152441
2021-08-2867,3711,3028,6764,6628,863,399,9425,3543152441
2021-08-2770,7311,6429,4466,8631,653,5310,0726,9941142339
2021-08-2670,6611,8329,6667,6931,053,5710,0426,9741142339
2021-08-2571,4911,9129,7268,9432,183,4510,0727,6242142440
2021-08-2468,3811,1828,3266,0630,403,299,8926,6743142440
2021-08-2367,0311,4028,8965,1730,503,359,9126,0242142440
2021-08-2263,6310,3627,0359,6427,483,089,5923,8844152541
2021-08-2165,8710,4226,5760,3428,532,979,6024,5644152542
2021-08-2065,9010,8227,9162,1930,043,249,8825,0744152541
2021-08-1967,0710,6828,1464,4230,333,229,8626,1844152441