Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.South Korea200,643,3692,77331,4183,326,0792,84281,43761018
2.Japan211,138,1593,36283,2183,116,9889,29252,529111831
3.Denmark146,333,8085,62207,970,8814,1838,6578,5030172232
4.Israel160,321,8566,05197,439,783,2410,5060,863681324
5.Portugal100,217,8655,80153,349,609,8626,8991,2137111633
6.Switzerland119,222,2655,10128,564,3210,1427,4863,6629101633
7.Chile144,117,1254,23217,283,337,4415,5984,5543121937
8.Singapore164,811,7749,20203,7141,83,5624,48156,57862767
9.Moldavia86,1717,2442,4586,0870,0610,3234,4371,585773367
10.Netherlands102,617,9448,42103,448,737,0121,8638,0250132048
11.Brazil98,1216,1846,49107,252,317,8425,0159,1155163061
12.Iceland112,221,9345,61110,885,557,0724,1384,995082263
13.Spain115,513,9042,95136,667,215,9924,9474,2245182849
14.Hungary119,816,6045,80120,448,156,2718,5340,4530121931
15.Canada95,7315,1545,66111,537,214,3111,2032,0765162654
16.Hong Kong138,37,1938,67140,2119,33,5425,0294,814651241
17.Germany93,9914,2843,2192,9425,744,7111,5033,0843172640
18.Lithuania91,4412,8938,0587,4076,025,9521,5384,885582965
19.United States102,114,9543,63110,135,713,469,9522,8678254395
20.Albania53,0815,9842,4378,3424,175,6712,0825,5962385071
21.Latvia81,4015,1237,9087,1464,135,1616,6258,7764193555
22.New Zealand101,312,6137,55111,543,453,0016,1165,5182344898
23.Australia63,3615,7238,7759,5618,604,1612,8718,5460213460
24.Slovenia92,7412,9936,3293,2239,625,0216,7044,154591938
25.France141,610,0235,37141,489,962,1215,9992,9444152546
26.Ireland69,1814,2635,8282,9624,454,6114,9631,6676153673
27.Belgium78,6915,1535,8181,6921,834,9513,3624,4947203047
28.United Kingdom73,7515,7136,6171,0329,355,1210,6720,7146162547
29.Italy74,0913,2233,0471,0627,893,4312,8020,2041172745
30.Romania91,6011,7732,9085,8949,363,8112,7240,2164194275
31.Bulgaria51,4612,3030,1360,3730,525,9717,8540,9866244471
32.Czech Republic63,0414,6631,4464,2433,415,4811,0926,5833121932
33.Vietnam42,9810,2928,9365,0930,523,9315,7645,3891344889
34.Ecuador37,9510,1827,0849,2131,546,8219,3943,6941121940
35.Poland82,8410,3229,9485,8629,913,9013,1233,7440162842
36.Curaçao48,169,7432,2952,6315,713,017,1513,8396546693
37.Slovakia79,8212,3029,6070,9632,743,5510,1235,7932132133
38.Philippines46,467,5727,2758,2634,683,2614,3844,4592385395
39.Bangladesh36,369,6822,7147,0136,428,9023,2847,915181657
40.Sweden65,1011,5127,4675,1439,514,6912,2334,4455213758
41.Finland52,5010,5328,6458,8219,793,589,5619,0273405676
42.Norway70,908,5227,5778,4837,002,9710,2733,5685204687
43.Austria50,4311,2027,8554,4417,124,879,6217,4940162639
44.India42,599,5424,8350,8433,303,2614,9343,1279325489
45.Colombia54,117,5326,2864,1325,743,479,8121,5871193160
46.Russia49,228,3024,3761,5336,862,0412,0547,7658213762
47.Estonia38,4511,0825,9645,7423,443,218,7727,0672375785
48.Peru42,547,3023,7855,7822,592,8711,3426,2455152445
49.Serbia53,8110,4925,2259,1915,692,867,4117,9642152540
50.Malta43,1210,9823,9056,9210,773,838,9214,7779576882
51.Croatia40,2711,4722,7243,5322,973,939,7821,8254183658
52.North Macedonia36,6812,1423,7144,1024,392,307,2924,6067143264
53.United Arab Emirates92,277,4821,3884,0935,001,628,0943,47951547136
54.Mexico41,188,5822,5750,2014,151,905,5716,1162243968
55.Uruguay65,343,3918,3684,3918,000,6011,2233,58991830155
56.Montenegro30,8310,9120,2735,327,833,545,486,9468425669
57.Saudi Arabia49,905,3420,3970,3412,531,525,1516,461355994156
58.Argentina41,045,6118,0449,6417,101,276,5920,1667183166
59.Greece35,428,4119,1548,187,010,904,108,9765243867
60.Belarus31,851,6915,8164,1719,320,9710,3329,3372415372
61.Jamaica32,079,9116,7938,679,342,035,379,891105674141
62.Thailand38,145,9316,9554,7014,311,834,9210,981105076159
63.Mali18,385,8017,5726,732,891,602,683,4420097127157
64.Malaysia56,424,1614,7859,9329,562,218,0138,2482285483
65.Turkey32,867,2816,0637,218,061,644,486,96832562104
66.Paraguay53,175,4713,0950,2015,262,127,7713,3186415369
67.Honduras19,306,0813,9527,059,411,974,9210,861104256137
68.Georgia16,975,7314,3323,339,001,403,9514,341117089115
69.Antigua and Barbuda26,2810,3315,5437,1820,980,671,3516,2814349143150
70.Kuwait56,554,8213,7170,2216,950,484,8122,5517041145215
71.Nicaragua23,357,9113,6132,846,781,514,088,841106080123
72.Luxembourg48,214,8113,3842,3925,050,623,1916,591083564153
73.Mongolia16,935,6913,1323,993,880,583,025,60158122145154
74.Senegal19,713,1113,0332,943,200,492,924,9710576101110
75.Indonesia18,174,1511,4623,728,341,784,9910,071044367111
76.Bosnia and Herzegovina29,696,1912,3632,837,860,712,138,4675334465
77.Kyrgyzstan17,844,1612,3526,005,360,442,035,551526266174
78.Sierra Leone17,945,9511,4223,196,001,583,159,0486697798
79.Jordan19,275,4711,6722,646,110,602,105,71169106137160
80.Virgin Islands (British) 17,563,9111,4418,8010,790,420,809,65170133150181
81.Ukraine22,262,199,1025,0319,080,935,2624,8980405588
82.Armenia17,313,7410,5419,387,830,681,788,5014080129145
83.Libya13,173,838,7417,329,081,844,509,2575366592
84.Seychelles54,142,509,5441,4031,370,472,8117,3416846146259
85.Costa Rica20,092,929,3619,575,600,591,834,31159103129198
86.Palestine16,524,589,4318,712,930,591,614,601117798135
87.Guatemala13,294,999,1517,432,410,671,753,4113895105166
88.Algeria11,154,749,5213,673,170,690,903,4291557399
89.Trinidad and Tobago15,283,109,2917,224,110,431,213,48173120148197
90.China33,162,768,4442,3814,510,332,655,25207114170254
91.Egypt11,483,609,0316,112,080,561,202,5714695121152
92.El Salvador13,634,688,8718,892,450,521,503,4914197108164
93.Cyprus16,093,128,5918,253,690,451,214,2020894126229
94.Panama15,012,768,0719,864,350,471,674,47168118148192
95.Morocco16,713,337,8816,307,680,651,066,3285466485
96.Kazakhstan8,662,527,829,365,410,390,650,9618092129243
97.Bolivia10,312,926,4612,244,600,482,766,0214965134207
98.Oman22,782,797,1717,998,460,291,155,29200132220258
99.Qatar27,162,587,0121,4010,250,351,118,7416795158237
100.Tunisia9,523,326,7010,313,310,610,821,96964273103

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2022-05-2580,9011,6530,1679,4744,054,6011,8133,3140142239
2022-05-2481,9911,5330,8479,2143,184,5811,6032,9241142339
2022-05-2381,9911,8131,9080,7443,814,7212,0234,9040142239
2022-05-2279,1510,4428,5774,5941,354,1210,7530,3142152440
2022-05-2180,329,6327,7674,3543,983,9110,5230,9143152441
2022-05-2083,2811,3930,8480,8045,384,5211,7134,6941142240
2022-05-1983,7212,1431,7283,0844,534,8112,4335,3040142340
2022-05-1885,2511,9432,6082,9546,054,7412,4635,7139142239
2022-05-1783,5611,7031,2179,5744,764,6111,8934,8941142239
2022-05-1684,4812,3831,8881,5845,514,6612,2834,5739142239
2022-05-1578,6210,7628,7975,4442,234,3410,9831,0442152340
2022-05-1482,4510,6929,2677,8144,114,1510,9831,4743152441
2022-05-1383,9711,6431,9980,5445,184,6212,0235,8839142239
2022-05-1287,4812,6533,2185,2246,144,8512,9837,6538142238
2022-05-1183,3311,3431,1280,1145,594,5612,1936,3841142240
2022-05-1083,0812,3132,2479,0844,514,6912,7735,2541142239
2022-05-0983,5511,9832,2681,6543,654,6412,2235,3939142239
2022-05-0878,1010,9829,2374,9441,464,3210,8730,1841152440
2022-05-0780,4811,7830,0676,4842,054,4811,0830,6740152340
2022-05-0685,0012,7333,2782,6445,144,8312,4935,1338142239
2022-05-0584,1812,4833,3481,6745,154,8012,5635,7338142238
2022-05-0485,7112,4633,1884,9044,964,9113,1736,1739132238
2022-05-0384,9912,2132,8083,1546,424,8113,0837,2039132238
2022-05-0285,8513,1334,1183,8346,505,0013,2136,8838132237
2022-05-0182,1811,5530,1277,4944,114,6411,8633,5441142339
2022-04-3085,2412,3032,7182,0644,574,8012,4333,6739142339
2022-04-2985,3913,1033,6183,8845,335,0213,4236,8139132238
2022-04-2885,8412,7333,5084,4345,064,8513,0036,3139142238
2022-04-2783,9212,1332,7382,6144,494,8613,1836,8540132239
2022-04-2681,7212,5632,9479,7443,164,9412,8034,6539142238