Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan192,330,7485,62249,4161,212,5476,55196,630111930
2.South Korea121,531,6072,72100,777,556,1524,8187,2552103663
3.Switzerland96,1121,5450,97103,355,158,9124,9951,4028111732
4.Portugal76,0913,8945,15111,443,537,0922,0584,6830111629
5.Hungary112,817,9045,91103,441,955,4617,9037,0029121730
6.Denmark107,319,1543,35104,456,224,9423,0163,3957223249
7.Singapore129,79,6538,27121,4117,52,8221,8096,855871866
8.Netherlands77,0714,8938,6983,2832,364,0415,8729,4648152345
9.Spain92,8112,0735,2495,5547,163,1119,8164,0250223151
10.Iceland62,4314,7734,7549,4631,945,0719,2243,0046142955
11.Liechtenstein84,9216,4338,2390,4263,942,2811,1473,232692027
12.Germany78,2214,4438,5578,6619,242,869,8124,5238172537
13.Romania87,2412,6335,6985,8348,573,5713,3147,6051152757
14.Lithuania71,6811,1531,1975,8455,823,1818,1955,3744112746
15.Belgium57,3015,5235,1670,4014,524,239,2418,5741202535
16.San Marino62,6320,6134,5070,6218,647,199,9113,7682172532
17.New Zealand81,3912,6533,5273,1117,080,8510,0218,131183652132
18.Ireland68,4911,5031,2176,3020,492,2812,9125,1060152550
19.Malta50,4013,8833,3165,238,602,807,2812,00109607182
20.Latvia61,6111,3828,6664,0745,904,7516,4946,7846152440
21.United Kingdom57,2613,0630,9960,1619,153,089,1118,2742152343
22.Sweden73,9511,9930,3383,0441,613,549,7340,4246163351
23.United States73,9811,7930,6978,3120,141,515,8915,1880254986
24.Hong Kong91,185,0325,7988,2861,630,4813,1543,285861345
25.Italy50,5310,4927,2956,6718,591,829,3719,1647193249
26.Australia44,0711,8828,5451,6410,121,065,3516,5265203360
27.Canada61,968,9326,6368,7618,141,678,1215,9589213979
28.Chile81,035,4225,5787,2341,711,189,1230,6888162963
29.Poland66,209,3525,2066,0021,602,449,4724,9142173045
30.Czech Republic46,0712,8625,3548,9322,094,118,4319,9734142134
31.Norway53,779,4725,6556,5523,341,667,0021,9485235383
32.Slovenia54,6610,3524,4360,9921,431,998,8525,1035102034
33.France110,17,9824,4089,7555,180,867,3452,9846162748
34.Austria40,4410,3023,3345,7613,974,099,2416,0240172840
35.Curaçao43,1510,5925,2053,0514,040,923,8811,5983366494
36.Moldavia37,955,1721,5760,2426,361,079,9836,1679114495
37.Israel77,986,3125,2575,3415,540,612,566,801101341156
38.Slovakia49,4210,1122,7747,0317,182,195,5920,3136162636
39.Finland38,319,2421,6344,1212,582,127,3713,5080465973
40.Saudi Arabia52,966,5723,2582,589,460,602,6311,491245684134
41.Bulgaria33,447,4820,8044,6420,601,317,0327,9986274968
42.India36,536,1920,3547,7922,191,007,3830,811033058111
43.Bangladesh27,404,9115,8436,1625,762,6513,3535,6581102482
44.Luxembourg61,087,6519,1555,0528,570,736,0628,4164274056
45.Antigua and Barbuda19,365,3917,5030,2714,660,638,4922,971045768121
46.Estonia34,207,7719,5438,7314,111,384,1913,3073426284
47.Albania33,718,9519,4838,558,411,253,668,68131497197
48.Croatia40,928,2018,2541,7816,831,384,9412,9558253859
49.Serbia37,988,3018,4444,889,991,124,0210,8656172847
50.Brazil44,185,1618,1850,7621,070,474,0920,9764173162
51.United Arab Emirates36,578,0818,9541,1911,670,701,215,7412126121142
52.Bahrain26,479,8218,8436,051,660,611,072,15143106128153
53.Georgia19,537,2117,4925,466,621,223,268,451267092119
54.North Macedonia24,167,8417,1930,0110,620,722,7110,721014069106
55.Ukraine27,206,3515,7134,3318,620,885,2624,6579375183
56.Montenegro26,898,1915,9028,216,632,023,776,1279405676
57.Ecuador20,204,6314,2527,8214,160,594,6421,0774152599
58.Belarus22,264,7513,7030,2013,330,915,3718,9489436491
59.Russia29,755,1814,1636,1119,620,824,2122,3883305185
60.Philippines28,784,3414,2335,9818,060,392,6020,521414282198
61.Taiwan36,023,5214,7745,075,930,261,517,481455481278
62.Greece23,636,0513,5734,233,740,752,394,9079365685
63.Peru25,454,0813,6835,326,640,562,046,851133188128
64.Qatar26,889,0514,2628,004,050,510,841,27138124137155
65.Turkey21,025,8112,3624,703,740,591,565,14993674118
66.Senegal19,514,9812,3122,253,330,661,574,531847193129
67.Argentina26,954,2111,6435,056,710,622,216,39842545101
68.Belize19,324,0112,0827,725,090,430,827,4713541156193
69.Madagascar34,733,129,7969,7128,870,734,8454,926862349
70.Mexico23,943,7311,1729,166,100,361,605,161314173172
71.Uruguay25,392,789,7538,965,540,322,4410,571041941226
72.Armenia15,854,3310,4323,983,390,510,792,2514194129150
73.Colombia22,133,229,2327,818,110,522,706,47982441120
74.Indonesia16,752,698,8920,519,210,923,179,331083155119
75.Jordan17,443,8810,0220,042,120,470,801,80148101123157
76.Cyprus24,134,749,4022,663,390,440,903,2921088123155
77.Bosnia and Herzegovina23,956,169,2022,125,220,581,014,6179364984
78.Mali14,451,848,9421,783,540,420,671,9612185127166
79.Réunion23,142,748,7624,283,670,270,331,53238102244283
80.Panama15,213,828,4616,322,110,350,460,71208137175208
81.Sierra Leone14,234,057,7117,334,310,971,924,6588657395
82.Kuwait16,192,748,3919,491,360,380,500,78191138160200
83.Morocco14,213,417,8711,625,040,350,742,09984466100
84.Vietnam20,382,057,9827,549,860,260,356,7322658242287
85.Martinique15,144,427,6622,490,740,380,500,79174136148190
86.Egypt11,772,507,5015,312,060,350,510,85191117145192
87.Guatemala10,192,777,4111,531,320,400,481,1517585167184
88.Jamaica10,963,257,3913,370,830,380,470,68181143173201
89.Costa Rica12,393,567,3514,180,950,370,480,80179130170202
90.Malaysia24,912,446,9724,2010,210,371,216,7016858107223
91.Mongolia12,053,237,2416,070,950,370,500,84198136157208
92.Paraguay19,941,397,1026,614,750,280,725,691595882239
93.Seychelles18,852,076,9717,757,060,230,322,6022477252310
94.Palestine11,222,626,7713,803,610,420,623,4313249123161
95.China15,461,116,3422,054,040,250,463,3518584191255
96.Libya13,092,676,0814,7210,000,450,954,011094264134
97.Tunisia7,712,806,119,731,840,420,700,921204673118
98.Nicaragua9,482,436,0412,750,830,380,520,82191125170200
99.Honduras10,512,245,9812,551,200,390,511,16180116157192
100.Guadeloupe9,662,945,999,080,750,380,480,80178114137194

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2021-04-1760,5710,7125,6256,0825,123,058,3522,1344152440
2021-04-1663,5811,5127,7661,0726,963,289,0323,7241152339
2021-04-1562,6411,4127,7360,0125,923,288,9323,5043152340
2021-04-1463,6611,4227,5861,6726,443,249,1924,2042152440
2021-04-1364,0511,5927,4560,4426,983,329,0724,5043152339
2021-04-1262,7311,8028,1061,1227,273,349,0923,7642142339
2021-04-1159,1010,5226,1254,5625,222,998,3621,7043152440
2021-04-1060,1810,9126,6755,9025,763,118,7722,6341152440
2021-04-0962,4411,7227,8058,8526,853,228,9823,7942152339
2021-04-0860,9611,6727,0457,5125,753,288,6222,8842152440
2021-04-0761,0411,3026,9257,3926,103,218,6122,7042152440
2021-04-0660,5111,0426,9458,1525,533,208,9222,8842152440
2021-04-0556,2510,3124,6152,3824,342,988,1121,4145162541
2021-04-0457,6610,3725,4253,5024,882,928,0021,0443152541
2021-04-0356,5310,2924,6653,0723,352,927,8120,8845162541
2021-04-0259,2110,8726,2056,3125,453,128,4621,8943162440
2021-04-0162,8111,7727,9160,5928,053,389,0623,7342152339
2021-03-3162,7910,7226,2557,9727,183,118,8222,9343152440
2021-03-3061,4710,8026,6958,2027,293,068,8723,6744152440
2021-03-2961,4611,6227,2958,0627,983,309,1123,4341152339
2021-03-2858,5111,1626,0255,5025,133,178,5422,0042152439
2021-03-2760,3411,3126,7556,5825,533,248,7722,5742152439
2021-03-2664,5411,8628,1561,3627,903,369,1623,9441152339
2021-03-2562,9011,9527,7060,6626,463,469,1723,5041152339
2021-03-2461,2711,4327,1158,3326,983,258,9123,2542152440
2021-03-2360,6811,7527,3457,0927,083,368,9022,5342152339
2021-03-2261,2411,5526,8257,6426,923,388,8422,7842152339
2021-03-2157,6410,5825,1152,8325,023,018,2321,4344162440
2021-03-2060,0411,2826,3156,3025,823,338,8522,5042152439
2021-03-1965,3011,9028,1561,9828,063,519,2223,9742152339