Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.South Korea175,843,5288,11232,3177,230,2688,42244,6285914
2.Japan205,435,7390,94271,7163,510,4973,95197,932111934
3.Denmark138,529,9170,90183,268,6010,0836,4786,8234182433
4.Iceland149,034,7764,65106,5106,93,5629,1691,065191736
5.Singapore154,515,9958,49184,5120,93,6135,27113,46561669
6.Portugal85,6919,0753,58134,347,769,6625,1691,7330101629
7.Switzerland112,222,5552,87111,260,127,1324,5755,7728101633
8.United Arab Emirates107,814,5250,35165,850,781,4321,2592,6352111652
9.Lithuania96,0817,7847,2193,9880,184,8126,8993,534151743
10.Israel137,823,3857,83177,724,792,815,3228,3437101524
11.Netherlands96,9817,3547,6393,6846,934,7419,7835,6551132144
12.Spain112,614,5143,00117,364,034,8226,4981,6446212848
13.Brazil88,1915,4846,0297,9044,564,5020,4350,1556162956
14.Hungary119,217,8746,69117,244,545,1618,0140,2529121930
15.New Zealand84,9611,9047,6489,3918,291,5212,8020,9489334271
16.Chile127,011,0846,03191,265,252,6811,9454,0864132144
17.Germany95,7416,1743,3592,1322,152,9410,6829,2339172537
18.Canada82,0714,8242,1695,0224,912,1110,1722,7074173267
19.United States98,9414,9942,65104,725,870,966,5719,0481244486
20.Belgium66,0617,1637,6078,7921,674,9412,9119,6153222940
21.Latvia69,1413,6236,8177,7047,213,9514,3750,2564142953
22.Australia60,2016,3137,7754,0014,722,2711,6318,4061213357
23.Ireland71,1017,9836,0976,2227,233,7013,8929,2956152749
24.Romania95,6812,0836,8689,8349,782,3210,8641,1363163776
25.United Kingdom69,8015,8436,0270,9524,123,289,7019,4844142243
26.France126,09,6432,71114,069,560,9110,4573,3443152544
27.Malta57,9414,4332,4669,1910,813,549,0714,6574496373
28.Czech Republic59,8615,4031,2561,0328,724,5410,1124,9531121932
29.Moldavia51,817,8626,2364,9747,200,7418,4259,705261943
30.Italy55,3912,0029,8862,8624,042,4211,1119,9040162644
31.Norway61,509,3430,5867,3831,121,529,3434,0281224781
32.Poland75,7010,8129,6877,8725,752,7410,7128,7240172943
33.Vietnam41,3610,1729,0263,1424,631,3411,2736,20993651103
34.Slovenia66,4410,4827,4077,3629,033,6612,0336,8151102034
35.Sweden77,4111,9228,4684,4743,262,969,5234,3355173757
36.Albania42,3814,3828,6048,5914,913,148,5820,3172405379
37.Qatar65,339,8132,1752,9414,070,630,948,3611028130139
38.Hong Kong92,874,7324,5392,1671,690,5216,1259,494461638
39.Uruguay36,047,2327,3848,109,251,7410,0611,7892183298
40.Finland52,9711,0728,0059,0017,342,068,3118,6970385374
41.Curaçao45,3117,4729,5650,1312,140,704,8114,5691456488
42.Bulgaria42,9911,8026,3548,6023,112,4610,8629,6274285074
43.Slovakia67,5612,3428,1460,9722,952,547,1625,8432132233
44.Austria47,7111,2327,0652,1115,513,679,1516,2239172739
45.Estonia45,709,3726,7147,4122,502,318,3021,4490365790
46.Peru41,898,3525,0953,2420,732,6611,1122,6450142343
47.Philippines44,457,9025,4155,4527,101,059,9334,641103759136
48.India42,739,0125,0951,3227,601,399,5637,2587315495
49.Bangladesh32,547,6019,6843,0331,645,0319,0442,186081660
50.Ecuador32,108,5922,9041,1224,143,0611,2134,4749132045
51.Colombia46,136,6924,0558,8319,311,947,9711,2062193054
52.Malaysia56,036,6222,8161,4427,862,1310,1138,6085224888
53.Russia44,927,1622,2258,4232,631,6010,6544,3662223865
54.Serbia44,809,3222,4751,7211,711,916,7413,8244162744
55.Montenegro42,9913,5321,6635,3211,712,704,986,0473244066
56.Croatia48,757,9320,3643,3621,061,506,7218,0753193657
57.Saudi Arabia46,656,4422,5464,918,720,451,868,201325896145
58.Mexico37,968,1321,1945,5011,771,354,4612,4070254475
59.Belarus37,605,1419,1257,5317,641,048,3423,9169405067
60.Ukraine35,896,9617,7141,0123,010,968,7430,1374354979
61.Paraguay29,795,5917,5041,979,551,716,5913,6691506288
62.Greece31,957,7118,3745,907,080,803,637,8070243876
63.Georgia18,734,5817,3827,8811,681,275,5817,89946377102
64.Armenia20,806,3719,4228,987,480,490,752,55154130149169
65.Luxembourg70,077,9418,0764,7838,540,523,1135,121022850130
66.Argentina34,015,8017,4946,1911,770,794,2517,0468193369
67.North Macedonia31,848,5818,4135,4816,030,872,1716,8982345494
68.Antigua and Barbuda26,826,4218,1328,8414,410,450,681,84188133147173
69.Turkey29,237,3816,2435,676,940,874,306,8167204484
70.Sierra Leone26,736,5116,0234,5010,921,153,2912,0484596783
71.Kuwait28,245,1614,4532,774,790,370,621,05185125156209
72.Indonesia21,544,1412,0625,6512,941,094,3014,241103055127
73.Bosnia and Herzegovina29,026,4211,8131,627,940,681,847,271193248118
74.Guadeloupe53,027,2512,0449,478,000,530,783,0810774102132
75.Thailand40,894,7011,5437,5717,780,391,745,7216388112219
76.Mongolia20,735,8211,9929,371,620,420,680,93165127149172
77.Jordan20,964,0011,6231,952,360,410,731,7615499132165
78.El Salvador14,424,2811,0918,652,000,481,453,1715491102163
79.Honduras17,054,1310,6923,715,250,492,004,871096091151
80.Costa Rica20,104,6310,7025,131,970,410,651,25174116141191
81.Trinidad and Tobago18,835,1110,4326,951,010,350,510,94171128147197
82.Egypt14,364,5010,2819,901,760,420,601,07184105141193
83.Senegal14,632,599,7519,082,820,541,394,0212579100121
84.Nicaragua18,605,059,8824,733,170,481,063,0813775118159
85.Bolivia13,463,849,2719,773,830,450,874,6715266128178
86.Morocco18,573,699,2219,698,170,510,876,9392426592
87.Barbados17,685,479,3822,473,570,440,541,66165120172189
88.Virgin Islands (British) 32,155,929,0722,574,940,430,550,79138122141153
89.Martinique29,653,589,0922,241,860,260,380,64214118207260
90.Algeria10,024,268,7713,321,970,550,841,07100547299
91.Cyprus23,823,548,6923,385,710,200,541,92301111152681
92.Seychelles23,642,738,6623,8810,340,270,464,4820776200280
93.Dominican Republic17,543,718,3722,173,310,460,993,961236588164
94.Guatemala12,603,348,4415,292,230,390,782,1315791106172
95.Mali15,952,818,5113,743,280,410,631,21147117141177
96.Palestine18,923,167,9724,845,140,491,024,761102888145
97.Panama20,052,928,2415,602,600,340,420,81199127191227
98.Jamaica13,833,807,7919,552,370,420,811,5815190116174
99.Azerbaijan14,772,727,2215,896,570,400,531,69168120151186
100.Oman14,761,817,2318,866,020,230,442,90211141175305

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2021-12-0376,0013,7733,5277,0233,313,1010,2628,3539142339
2021-12-0276,9013,9133,2277,4233,133,3410,3828,7739142339
2021-12-0177,7914,3534,2578,1733,393,0710,2328,9039132239
2021-11-3076,3814,2933,8777,2333,763,2910,3828,4938132238
2021-11-2976,3414,0833,9477,5233,283,3510,4028,7240132238
2021-11-2872,0312,7830,9170,3430,473,059,8225,5841142340
2021-11-2774,1413,2331,9571,6230,923,009,9426,0141142340
2021-11-2675,3314,0633,4175,5032,503,2210,1927,8339132238
2021-11-2577,1614,6935,5078,1132,633,5310,5027,0338132137
2021-11-2477,2614,1334,2878,4334,003,3010,4329,3140132238
2021-11-2376,1414,4234,0376,4833,503,3910,3428,5638132238
2021-11-2275,2414,2233,2375,7533,913,2710,1627,7538132238
2021-11-2171,8012,9230,1868,4829,272,759,6724,7643152440
2021-11-2070,7612,7030,3768,9429,732,779,7525,2842152440
2021-11-1978,0114,0533,3976,8332,983,2310,2228,0938142238
2021-11-1879,0914,1134,1878,3334,503,3310,4028,9339142238
2021-11-1776,7713,5232,3475,8232,043,1810,1427,8040142238
2021-11-1677,9214,0733,5378,0734,163,2010,2628,8939132238
2021-11-1578,8514,1733,5476,0334,043,2110,5228,8040132237
2021-11-1472,3712,9230,5471,4930,502,949,8325,5740152339
2021-11-1375,5013,1831,0373,2031,252,799,9026,2540142339
2021-11-1279,4514,7734,2679,0334,823,5810,4629,1037132137
2021-11-1177,9313,9433,4675,3533,373,3210,2528,2438132238
2021-11-1076,8114,0033,4477,0833,363,4610,2328,7540142239
2021-11-0975,8314,4433,9476,1432,953,3410,3228,4439142239
2021-11-0875,1813,8432,6874,2433,563,2810,2728,6339132238
2021-11-0769,7512,6330,4667,5128,922,909,6924,8143152440
2021-11-0675,0513,0931,1672,9432,383,109,9725,9840152339
2021-11-0575,4213,9232,8076,9732,663,1610,1928,1140142339
2021-11-0476,7713,8633,4577,1932,823,3610,2628,2240142339