Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net Stats País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Saint Lucia130,759,58167,7194,038,409,7639,5641,5113978152179
2.Japan218,837,9594,02298,2187,417,4389,35254,927111830
3.South Korea169,838,0991,88244,9157,919,0188,76185,73871136
4.Denmark160,433,4189,04216,781,3615,5341,3791,4532172332
5.Moldavia152,220,0075,17222,0139,910,6268,98212,44551858
6.Iceland136,421,2360,53136,9127,57,0534,57157,34952062
7.Israel159,021,9869,94216,043,784,1215,2670,783581427
8.Spain131,014,3545,73161,898,716,6332,02101,541162346
9.Netherlands121,116,9851,14136,151,286,3720,0536,8157142352
10.Singapore166,210,3045,35184,8158,85,4530,69149,96673574
11.Canada114,017,2353,22142,151,535,3814,9050,8758142450
12.Brazil103,211,5745,59125,559,176,3826,8776,0070193470
13.Switzerland91,7517,0446,19103,748,028,7922,0351,3531111835
14.Hungary127,215,4045,31129,749,486,4518,2443,3529121831
15.Latvia118,312,9141,3198,1198,156,4725,7573,2544142643
16.Philippines64,7013,1641,0290,7346,745,2924,9368,6379385175
17.Slovenia111,513,7339,6293,1747,617,0523,7358,9633102034
18.Jamaica51,4714,0443,1988,8329,265,0015,5749,3197425889
19.Germany96,9513,7744,5594,5830,195,1612,0734,9942162439
20.Hong Kong131,79,2738,75131,7116,35,5221,8693,946161971
21.Belgium78,1514,4341,1488,0922,866,1713,8323,3942192844
22.New Zealand89,7012,9937,0198,9238,653,4721,4060,97100344489
23.France152,910,4937,84176,3102,92,5318,73112,243152445
24.Chile134,07,5536,73177,690,773,4615,7888,0464132757
25.Ecuador49,2315,2532,6266,2742,539,0423,5155,9443121949
26.Ireland101,312,7035,12106,930,755,0718,3347,5048132856
27.Lithuania90,3811,4635,3088,6372,863,2417,6982,8273103160
28.United Kingdom81,9015,2636,8978,1735,555,4013,5125,9746152444
29.Qatar67,669,5234,5582,4236,525,9318,0154,32732844126
30.Albania48,3815,7438,6667,7119,005,158,9222,9660364869
31.United States101,412,9137,99100,740,732,879,4523,51782444100
32.Australia62,2013,8435,7954,5518,093,9712,7418,4464183258
33.Bahrain37,8216,8038,8465,844,811,953,474,5311893102122
34.Bulgaria54,2112,0229,1966,8636,365,8019,6550,6766234062
35.Portugal79,559,5529,9490,8534,924,5918,1350,5058253560
36.Vietnam50,158,4429,3782,7342,453,7719,2662,2992324094
37.Finland65,9613,7033,6581,2726,844,2310,4024,6765355376
38.Bangladesh37,1510,0524,7049,0337,4210,6926,5348,443681536
39.Poland88,779,9130,0190,0132,863,9613,2435,9140162941
40.Czech Republic66,9713,1530,6167,2439,005,5311,5228,5431121932
41.Peru46,259,2728,0859,1229,163,9215,6932,1454142347
42.Slovakia84,0111,8928,9274,0040,623,7410,4341,7032132233
43.Italy72,8410,4728,4668,0129,133,0111,3520,0845173050
44.Estonia46,7611,3428,7254,9630,474,2610,0635,8658254165
45.Malaysia70,657,5225,5487,1537,503,5214,0649,5068204474
46.Uruguay81,585,5222,2585,5618,240,8420,5031,391022038135
47.Sweden72,7810,3726,4677,4039,473,4810,8231,5464234070
48.Austria50,7210,3326,2756,2417,054,779,6217,1040182940
49.Colombia62,286,4323,3669,3636,883,1112,4930,6266193057
50.North Macedonia41,7810,6424,9447,9936,621,318,4433,4044173453
51.Norway67,068,3923,7273,8335,612,9910,7436,7479244575
52.Romania82,246,5223,7677,5245,992,7210,5236,0174214782
53.India40,738,4721,4147,9834,603,0415,0743,8175315184
54.Malta45,7611,7022,3763,5812,613,8911,2915,5985576781
55.Serbia58,149,3323,9868,7417,112,087,2217,1848152846
56.Mexico43,747,7923,2750,9618,091,967,2620,1861234167
57.China60,045,9223,70118,944,580,565,9197,7814841104211
58.Trinidad and Tobago41,068,5021,9776,8433,720,919,3379,72153128142164
59.Belarus33,857,2619,3056,9322,793,2312,6829,2166435267
60.Turkey51,099,1422,2053,4314,333,105,698,4350162859
61.Russia41,506,7318,9450,2434,281,9811,1243,1371274680
62.Saudi Arabia56,327,8219,9668,4516,022,387,3620,77964069110
63.United Arab Emirates84,767,1218,5274,5732,251,497,9745,05911544134
64.Montenegro31,5810,2819,3335,5610,443,035,107,8077455980
65.Honduras26,059,2118,8134,5512,652,745,6911,84954377132
66.Argentina45,455,4117,8348,5318,461,335,9821,7884203587
67.Croatia36,037,7017,2237,6121,011,747,1418,6755183454
68.Sierra Leone33,717,6716,9564,458,751,907,1311,6686687385
69.Nicaragua36,798,3717,2143,5817,111,706,5219,871035377119
70.Greece33,666,6716,0947,896,850,924,289,4964264163
71.Thailand59,025,9714,3155,0418,371,584,7817,411265379200
72.Luxembourg49,275,5113,2743,7321,541,025,5116,0688335795
73.Ukraine25,184,5512,6927,8022,220,855,7826,1379406399
74.Curaçao48,3512,4814,3049,5414,780,862,479,6462344566
75.Kuwait24,755,7612,2119,887,780,544,086,81170119161185
76.Georgia16,954,9812,0827,0811,231,233,8016,43995890118
77.Armenia21,195,3912,8519,586,960,811,737,3011387122130
78.Paraguay33,074,3410,2844,408,600,705,4013,351435968222
79.Martinique38,414,1211,3628,0422,880,663,129,2312569118170
80.Jordan22,414,5111,7325,836,800,782,335,7813093111144
81.Dominican Republic20,855,1011,2424,906,501,003,157,021035075142
82.Indonesia18,773,4110,1123,859,111,494,9510,05964066107
83.Bosnia and Herzegovina25,075,3410,8026,827,440,722,159,3068344563
84.Panama19,785,019,8721,806,700,482,486,68159112135190
85.Libya12,414,108,6215,228,061,794,6910,0874356294
86.Kyrgyzstan11,703,949,7813,183,610,332,173,261466670283
87.Guatemala16,785,029,8521,222,980,761,943,9213195106162
88.Costa Rica18,584,729,2918,755,350,451,364,43158113141193
89.Mongolia13,414,559,2915,032,330,501,304,02168125164176
90.Algeria11,653,579,4013,923,850,730,934,7590526993
91.El Salvador15,324,709,0521,952,930,511,473,2713896107168
92.Morocco19,233,738,5519,988,960,681,539,9183476487
93.Palestine14,763,317,8518,934,510,602,436,441077794113
94.Puerto Rico21,953,788,4117,3110,640,401,085,56172144172198
95.Taiwan50,513,507,5546,6219,160,282,5417,3918445135301
96.Tunisia10,844,188,0212,464,810,720,923,8783396595
97.Egypt10,242,677,5315,311,760,531,011,92139102119150
98.Seychelles25,652,817,3124,7810,130,381,326,5916976134221
99.Bolivia9,763,276,4013,174,490,472,346,241366297198
100.Myanmar10,032,086,5114,295,250,641,896,08160100118176

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2022-12-0888,0814,4036,8086,6547,545,3114,1138,3240132238
2022-12-0787,9014,5436,9587,3847,725,3014,2939,0140132238
2022-12-0688,0914,5637,2187,2146,685,3313,7839,0238132237
2022-12-0594,5815,5938,4689,8350,415,4514,4339,5937132136
2022-12-0483,1713,0133,4581,9244,055,0012,4235,4742142238
2022-12-0391,7314,4536,4788,0948,515,3014,0038,3940142237
2022-12-0290,7615,2637,8189,2247,855,5514,5239,1637132136
2022-12-0190,5814,7337,7588,8046,765,3114,3239,4138132137
2022-11-3091,8914,8337,8689,1347,255,3514,1238,5140132238
2022-11-2989,8615,2138,0489,5847,835,5314,5640,1239132237
2022-11-2892,0314,3137,0489,2747,365,1413,8439,1039132237
2022-11-2781,0711,6330,6980,1140,744,8212,0632,7642152339
2022-11-2683,6811,9831,2081,7843,264,9312,0133,4341142339
2022-11-2586,5112,7533,3084,8244,075,0513,3836,8638142238
2022-11-2486,3512,7333,6084,7544,865,0213,2336,1340132239
2022-11-2385,9212,0133,3685,8244,774,9713,0235,6939142239
2022-11-2283,6712,0532,9681,9343,874,9512,2234,4639132238
2022-11-2183,8512,8134,5883,9745,055,1112,4835,1438132137
2022-11-2078,5410,7929,4175,5339,944,6011,0830,2840142339
2022-11-1983,2411,6830,4078,8943,144,8911,7032,2940142339
2022-11-1883,7312,1232,0181,1944,154,9312,0634,9338142338
2022-11-1784,1810,9530,0079,0144,994,8111,9133,3740142339
2022-11-1691,5912,9735,0587,6250,865,2214,4840,4938132137
2022-11-1585,8512,9333,2684,0446,125,1413,4237,5737132137
2022-11-1488,2813,1434,8385,1247,905,2513,5838,0838132137
2022-11-1382,2911,4530,4979,4842,004,9211,9832,7039142238
2022-11-1283,9611,4630,5779,1844,084,7011,8033,4241142338
2022-11-1187,0612,3733,4784,7145,714,9412,7236,9239142238
2022-11-1090,1213,1634,4386,9047,275,1113,3338,0038132238
2022-11-0985,2912,1032,8882,8246,094,9713,0636,3839132238