Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net → Stats → País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan364,655,18154,2468,2324,119,1498,46391,53091630
2.Brazil260,848,15149,4404,1159,925,2889,04245,942152548
3.Singapore299,625,27128,9363,2244,56,4660,28266,36771470
4.South Korea244,546,9493,68451,1217,84,9493,68404,83481218
5.Moldavia167,725,4993,38277,7146,618,2090,80187,13651050
6.Denmark217,142,91104,1286,8155,515,0559,33181,835112137
7.Spain215,624,8490,84322,6172,611,4064,84250,742142043
8.Qatar155,921,1885,03254,0130,410,8371,15167,4702633102
9.Kuwait135,826,98106,1207,547,346,0123,8175,96693344107
10.France259,423,5489,17350,2184,37,7649,38235,443142649
11.Portugal131,824,3684,80207,679,5310,6035,86100,660344761
12.Mexico119,923,7077,05154,888,639,2438,94122,655183862
13.Hungary202,823,0080,46272,1110,810,3129,1494,5632111933
14.Canada186,425,0982,74244,5106,36,2624,2692,8164163070
15.Belgium162,332,4282,72227,451,459,9021,0133,2639182335
16.Colombia160,822,9872,02222,6107,913,1534,5194,2654152442
17.Switzerland170,024,9469,29200,991,499,5031,8787,2847152949
18.Chile187,919,1070,07285,4155,36,3023,64202,862123274
19.Réunion129,66,8769,59205,391,521,5223,28139,51034651171
20.Slovakia151,523,0165,10195,773,578,0730,2994,2527101727
21.Poland169,019,9066,64228,771,897,5526,8375,7135132338
22.Australia166,922,3166,85240,540,695,8522,2046,9277163065
23.United Kingdom165,922,3667,65199,973,896,9820,6068,5855142854
24.Estonia115,322,0563,16142,070,937,1625,0271,7049102749
25.Bangladesh87,6423,2949,9290,7584,6321,5150,1392,002661018
26.Ireland106,221,9161,47142,941,854,7724,9550,3466264170
27.Oman113,724,1353,65143,964,087,4037,4382,26622233110
28.Netherlands138,616,2559,33182,675,735,0723,9870,5375184077
29.New Zealand129,110,4361,34146,574,823,2019,6381,041283451178
30.Germany122,421,6457,38134,447,239,2025,6146,5841162337
31.Nicaragua69,3612,0060,53104,020,855,0619,2030,21105495582
32.Honduras79,6414,2160,5488,9850,684,9618,2454,59793951108
33.Iceland106,622,3855,08130,466,607,6524,6954,4566226077
34.Algeria76,7116,1656,50108,638,005,5121,4847,8170455872
35.Slovenia121,416,6849,72170,284,087,9534,9992,4749132544
36.Dominican Republic78,3624,6755,9094,9633,817,6720,5841,23713546108
37.Czech Republic122,621,8752,12120,379,019,7223,9862,7635122033
38.Paraguay121,615,0551,95170,858,385,8222,9654,2891275080
39.Austria98,4820,2354,49124,436,457,8717,4336,7439172638
40.Malaysia107,714,7049,54138,357,074,7219,7371,0060203964
41.Bulgaria144,212,3647,66142,4122,74,5923,1889,575393061
42.Sweden129,013,8848,81146,589,304,9319,8385,4161193868
43.Israel183,412,3249,37204,460,373,1715,6895,97761149121
44.Romania109,815,6846,15113,564,964,4816,0456,4080235089
45.Italy131,916,8945,45116,982,775,0216,9763,8952213659
46.Russia82,4313,0540,5390,4473,004,5425,4388,9651133157
47.Belarus74,9513,5240,88113,044,3011,7522,1353,6863294859
48.North Macedonia65,2617,7143,5990,2448,094,6515,6467,5041112946
49.Finland96,8312,2845,18106,360,313,5211,1838,34109396092
50.United States103,317,9044,68102,948,234,2510,2328,29903360124
51.Serbia119,016,0242,80160,058,114,8613,3352,5035132233
52.Lithuania116,412,8942,4696,1784,493,0613,9256,74852447102
53.India71,2716,6839,6593,6947,745,1319,2953,6165294772
54.Cyprus85,0815,0941,9280,7136,316,9713,7429,8058143165
55.Latvia110,66,8538,96119,8102,92,0513,3791,5675324788
56.Curaçao83,039,9636,76111,627,842,439,9031,18102466279
57.Albania65,5011,7634,5686,2932,964,6314,0345,5372334670
58.Greece84,5612,2935,2291,5043,352,728,7326,8368234065
59.Ukraine57,499,4829,3566,5446,454,4716,7956,1265295076
60.Senegal34,437,8533,7055,519,772,566,6813,78925981104
61.Venezuela92,997,3929,19107,762,993,2015,6072,85874660100
62.East Timor (Timor-Leste)75,018,9231,3382,8430,972,1410,1652,7422445
63.Philippines74,127,1627,9394,6756,783,1513,7762,431114362194
64.Malta63,329,5530,2874,7222,133,038,4729,93915178101
65.Armenia52,3312,8229,6355,7429,892,579,3523,0811070107139
66.Norway75,5910,1628,1686,3145,083,5211,0237,93953863117
67.United Arab Emirates70,079,5528,3480,5338,473,199,2044,9412643109166
68.Morocco52,898,4124,3482,8241,032,3815,0065,5964355068
69.Montenegro69,247,8124,5588,4022,752,947,8021,3483394869
70.Luxembourg86,978,4523,3589,8343,332,025,6030,681152665164
71.Panama71,796,8122,6974,7236,831,306,6224,641253182178
72.Hong Kong96,724,1922,81100,383,100,876,2376,931441362178
73.Indonesia48,517,7921,7861,1326,512,437,2926,371105479127
74.Ecuador41,059,9921,9463,3314,183,016,3114,421297284177
75.Jordan39,289,2022,3533,639,541,323,328,46141102116145
76.Azerbaijan53,0410,4915,4638,2842,535,9016,0627,086061691
77.Guatemala36,3011,4922,0233,857,971,502,818,3313899120150
78.South Africa45,496,0219,6449,2325,960,537,3023,751172444203
79.Costa Rica59,369,8119,72122,553,313,606,87140,315986170191
80.Peru82,448,9019,8188,6263,493,176,2150,271294990195
81.Kazakhstan31,007,2420,0139,6117,160,905,6717,4014398132172
82.Croatia48,636,1518,3549,7227,142,208,1823,9186304771
83.Taiwan61,925,1220,0666,6238,660,453,7728,9816741156256
84.Iraq27,996,5619,4638,2912,721,204,5910,9013394122155
85.Tunisia25,508,3718,5033,4510,372,375,9812,4577446482
86.El Salvador26,6810,7518,5431,326,790,973,176,76132102115159
87.Thailand47,087,3017,9763,4123,171,304,157,7815289115204
88.Palestine60,883,1518,6741,7728,380,752,3415,8011770106130
89.Turkey33,865,5817,6142,4610,861,574,4111,131066189115
90.Uganda24,503,2617,6637,175,560,893,466,8415081123180
91.Uzbekistan26,417,8317,3833,317,811,153,839,44180112145193
92.Myanmar23,009,2716,4927,2512,142,775,4512,8412287100126
93.Georgia28,728,0016,0632,6111,151,153,588,8612582104134
94.Madagascar17,505,7914,7425,599,891,183,5715,901185296131
95.Argentina34,946,3912,0238,5429,770,905,0629,4314849136234
96.Saudi Arabia23,555,6112,5027,455,940,543,016,57167113140199
97.Côte d'Ivoire18,744,7612,7928,912,750,741,954,21185102120159
98.Mauritius33,685,2211,5141,8714,730,844,4114,501415992212
99.Tanzania19,214,1311,9528,329,400,632,7610,7315684112176
100.Kenya19,525,1311,2624,387,901,034,039,761397695162

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2026-10-23146,722,0557,32164,387,869,1925,0078,8341132138
2026-10-22144,323,1761,54163,886,209,4525,0478,8940122037
2026-10-21147,422,4858,62163,191,849,2425,1382,3441122037
2026-10-20148,022,6761,59166,693,149,6626,0585,8741122038
2026-10-19152,423,0661,30169,492,999,5925,8985,3739122037
2026-10-18141,320,5154,48151,682,718,6823,3670,1642132138
2026-10-17141,921,2156,42158,184,598,8924,4276,1442132139
2026-10-16141,520,2954,93154,586,858,8124,5876,7941132138
2026-10-15148,022,0759,90169,191,569,4825,2484,0641122037
2026-10-13150,822,7960,12174,092,519,5025,8787,7239122037
2026-10-12144,823,0160,92162,988,529,4225,4383,7139122036
2026-10-11139,120,8854,62150,182,799,3524,3171,8242132137
2026-10-10137,219,9652,85146,280,478,4722,7368,5342132138
2026-10-09142,621,4556,93155,986,199,0024,6178,9840122037
2026-10-08147,122,5960,51168,990,869,5125,7984,2640122036
2026-10-07144,922,8957,96160,188,549,1624,8980,3641122138
2026-10-06153,424,0462,35177,992,399,5925,5484,4839122036
2026-10-05153,123,0461,87175,392,139,6725,8385,6239122036
2026-10-04145,221,0355,68160,884,908,6823,6675,2742132139
2026-10-03139,720,7353,92150,482,198,6622,7866,8343132239
2026-10-02147,622,1659,25170,888,219,2724,7880,3640122137
2026-10-01146,922,7060,00170,689,029,4125,0583,5639122137
2026-09-30148,622,4359,74168,489,699,1725,0481,1040122037
2026-09-29150,822,1958,31170,392,089,1724,7382,9740122038
2026-09-28143,320,1554,15157,384,608,2623,1070,3143132239
2026-09-27137,219,5752,87151,579,808,3723,3171,5443132239
2026-09-26141,019,7153,30148,483,198,2522,4369,4441132239
2026-09-25140,521,1655,07155,385,298,6524,1875,1041132239
2026-09-24146,222,3258,50163,886,489,0624,8178,8739132138
2026-09-23144,920,1456,94163,388,188,5724,3379,7042122239