Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net → Stats → País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan360,754,68151,6459,8319,218,8197,77386,33091630
2.Brazil260,248,33149,4403,9159,425,6489,08244,542152548
3.Singapore293,522,33127,2361,4239,25,5859,96260,27171679
4.Moldavia175,926,9293,96283,0155,518,8293,57265,93451048
5.South Korea244,946,5093,40450,9218,84,9493,54406,63581218
6.Denmark213,440,11103,4283,1152,714,9558,30176,735112137
7.Spain215,825,0790,97323,5172,211,4464,99251,242142043
8.Qatar154,620,8084,56249,1129,010,6170,53168,4722633105
9.Kuwait135,826,98106,1207,547,346,0123,8175,96693344107
10.France260,023,5689,42353,0184,97,8049,94235,943142649
11.Portugal131,324,3383,93208,080,0510,8436,41101,061344761
12.Mexico120,024,2577,16154,688,419,4039,21121,855193862
13.Hungary202,823,0380,54272,1110,810,3229,1494,5532111933
14.Canada186,325,0782,63243,7105,76,2724,0792,4164163070
15.Belgium161,433,3683,18224,952,039,8821,0434,5139182335
16.Colombia160,821,7772,63221,5109,012,5834,5294,5555152442
17.Chile188,519,5776,07282,6155,56,5124,70202,362123272
18.Switzerland170,425,0869,19200,891,839,4932,0287,4547152949
19.Slovakia151,823,0565,33196,173,708,0830,3894,2827101727
20.Poland169,520,0766,98229,472,017,6626,9976,1635132338
21.Réunion128,36,9669,26202,990,481,6120,52139,41044651171
22.United Kingdom167,622,3867,77201,375,366,9820,6368,8755142854
23.Australia166,422,3866,85240,240,855,8321,9546,9077163064
24.Estonia114,023,1163,21143,071,157,1424,4774,2748102549
25.Bangladesh87,7423,3250,0390,8084,7021,5350,1592,032661018
26.New Zealand126,910,4364,27138,973,923,2019,6381,701293451195
27.Honduras78,0915,4761,0887,9954,005,2124,3766,8275344898
28.Netherlands139,116,4959,39183,375,585,2024,1770,8074184076
29.Oman113,024,1752,76143,663,577,0337,0080,28632233115
30.Germany122,121,6957,38133,847,099,2325,6346,6341162337
31.Nicaragua72,2212,8160,53105,021,035,5819,2229,83104495580
32.Ireland104,119,9357,53139,840,974,7021,5250,1465264267
33.Slovenia120,916,8750,01162,183,758,1234,9991,9349132543
34.Dominican Republic78,9721,8655,8595,1233,807,3620,7241,49703546101
35.Iceland105,522,2255,08129,765,607,1821,9351,8268216078
36.Algeria76,4615,5855,12108,438,145,3821,1747,4770455872
37.Paraguay120,815,3052,60169,057,905,8623,1654,2590285179
38.Czech Republic122,621,9052,16120,479,119,7324,0062,9034122033
39.Austria98,4020,2354,48124,636,457,9217,4736,7739172638
40.Belarus75,5214,8649,96110,545,5313,4422,6957,4063294859
41.Sweden128,113,9549,25145,688,715,0420,1487,1261193768
42.Malaysia106,914,4848,22137,156,714,8320,4470,9060204064
43.Israel186,212,6349,90204,062,093,1715,8696,22761149120
44.Bulgaria141,411,6946,60137,5120,24,4921,9288,515393061
45.Italy132,216,8545,64118,583,095,0216,9964,7752213659
46.Romania108,915,4245,64112,864,034,4015,6654,9280235090
47.Russia82,3713,1140,5990,5472,634,5025,4388,9651133157
48.Finland100,411,5745,18107,462,923,5111,0238,34116396195
49.Uruguay163,512,9840,35208,023,672,9318,9333,28923139128
50.United States103,417,9244,68102,848,274,2410,2228,28903360124
51.Serbia119,716,1043,08159,258,294,8613,2553,8734132233
52.Cyprus89,9515,3342,1880,7137,987,2114,6330,5258143166
53.India71,2016,6939,6793,5547,425,1019,0853,3266294772
54.Lithuania114,712,6042,1196,1882,373,0414,0955,87852446100
55.North Macedonia66,8218,3540,6890,2450,474,6516,1867,5040112945
56.Latvia108,36,4137,49113,5100,61,9113,1190,5777324989
57.Curaçao82,0610,2337,56110,227,282,5310,2830,53100466278
58.Albania65,0711,1532,8886,2032,714,3214,0244,8471334770
59.Greece85,2712,3735,5191,8543,412,798,7327,1068234064
60.Ukraine56,759,4828,9365,8045,614,3916,6055,5867295079
61.Venezuela91,897,6629,27106,662,443,2415,7272,8586466099
62.Senegal33,567,8233,0854,159,542,466,5813,84916279104
63.Malta63,389,6130,8074,2422,393,178,6831,32905077100
64.Philippines73,837,1327,9294,1056,343,1113,7961,861114362195
65.East Timor (Timor-Leste)74,078,8929,4882,7130,662,1410,1152,0322445
66.Armenia52,0514,2429,2055,7429,332,739,5123,0811070107138
67.Norway75,2710,1427,9286,0645,063,4811,0237,67963863117
68.United Arab Emirates70,069,4428,4780,5338,163,219,1044,5012643110166
69.Morocco52,768,4124,1782,5840,792,3514,9264,9464355069
70.Montenegro68,987,8524,3888,2122,682,957,5821,2783394869
71.Hong Kong94,544,1624,4894,2979,990,856,0069,351461569184
72.Luxembourg86,538,4323,6390,3242,792,015,7528,741162666164
73.Indonesia49,487,8022,1061,8926,902,477,3827,381085378124
74.Ecuador41,4410,0622,5665,0214,213,136,3814,731287285176
75.Panama70,606,6322,1272,7336,191,286,4624,171283285182
76.Jordan39,289,2022,3533,639,541,323,328,46141102116145
77.Costa Rica60,549,8920,26122,953,493,616,88140,515885170191
78.Azerbaijan53,0210,8615,5338,8542,576,1316,1127,675971685
79.Palestine60,413,7522,1241,9225,920,942,4712,0811674109129
80.Peru82,929,1219,9589,3263,733,236,6052,091284988194
81.South Africa44,926,0319,6048,8725,790,687,2823,721172444203
82.Kazakhstan30,927,2720,0839,3317,020,955,4817,2214398133172
83.Guatemala34,6310,0021,3733,097,751,352,668,2614099121150
84.Croatia48,546,1518,3849,6427,092,218,2123,9186304670
85.Iraq28,076,6119,6338,3312,791,254,6010,9013395122155
86.Tunisia25,278,3518,4833,2310,322,375,9612,3377446482
87.Uzbekistan28,198,0118,9237,6610,421,194,3611,05183112145193
88.El Salvador26,8011,0819,1332,766,740,983,016,63132101115158
89.Uganda26,113,9518,3541,366,990,913,506,9915081123180
90.Thailand47,207,2217,8663,6122,691,234,147,8715389117206
91.Turkey33,805,6317,6842,2111,021,574,4211,341066189115
92.Taiwan60,885,0817,9565,2537,990,443,6327,1417242156263
93.Myanmar22,839,1816,0226,8512,062,795,4212,5712287100126
94.Georgia28,978,0116,1132,6611,141,153,638,8412583104133
95.Madagascar17,885,7814,7426,4010,231,193,5916,121195195131
96.Argentina35,446,3112,0338,6930,380,925,0829,9414849134233
97.Saudi Arabia23,465,6112,5027,305,930,543,016,57167113140199
98.Côte d'Ivoire18,744,7612,7928,912,750,741,954,21185102120159
99.Mauritius33,135,3411,5138,8214,580,974,4414,781455987212
100.Tanzania19,233,9311,8629,029,360,602,7610,7615684112177

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2026-10-26147,422,6860,15169,289,679,3825,3782,7940122037
2026-10-25139,620,1854,07149,783,868,9023,5969,7841132138
2026-10-24139,020,9654,22152,783,378,9523,5872,0941132239
2026-10-23146,722,0557,32164,387,869,1925,0078,8341132138
2026-10-22144,323,1761,54163,886,209,4525,0478,8940122037
2026-10-21147,422,4858,62163,191,849,2425,1382,3441122037
2026-10-20148,022,6761,59166,693,149,6626,0585,8741122038
2026-10-19152,423,0661,30169,492,999,5925,8985,3739122037
2026-10-18141,320,5154,48151,682,718,6823,3670,1642132138
2026-10-17141,921,2156,42158,184,598,8924,4276,1442132139
2026-10-16141,520,2954,93154,586,858,8124,5876,7941132138
2026-10-15148,022,0759,90169,191,569,4825,2484,0641122037
2026-10-13150,822,7960,12174,092,519,5025,8787,7239122037
2026-10-12144,823,0160,92162,988,529,4225,4383,7139122036
2026-10-11139,120,8854,62150,182,799,3524,3171,8242132137
2026-10-10137,219,9652,85146,280,478,4722,7368,5342132138
2026-10-09142,621,4556,93155,986,199,0024,6178,9840122037
2026-10-08147,122,5960,51168,990,869,5125,7984,2640122036
2026-10-07144,922,8957,96160,188,549,1624,8980,3641122138
2026-10-06153,424,0462,35177,992,399,5925,5484,4839122036
2026-10-05153,123,0461,87175,392,139,6725,8385,6239122036
2026-10-04145,221,0355,68160,884,908,6823,6675,2742132139
2026-10-03139,720,7353,92150,482,198,6622,7866,8343132239
2026-10-02147,622,1659,25170,888,219,2724,7880,3640122137
2026-10-01146,922,7060,00170,689,029,4125,0583,5639122137
2026-09-30148,622,4359,74168,489,699,1725,0481,1040122037
2026-09-29150,822,1958,31170,392,089,1724,7382,9740122038
2026-09-28143,320,1554,15157,384,608,2623,1070,3143132239
2026-09-27137,219,5752,87151,579,808,3723,3171,5443132239
2026-09-26141,019,7153,30148,483,198,2522,4369,4441132239