Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net → Stats → País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan360,554,86151,7460,6319,518,7497,84386,13091630
2.Brazil260,448,38149,7404,0159,525,6289,04244,642152548
3.Singapore294,122,66127,2361,8239,75,7460,02264,77071679
4.South Korea245,746,8693,74451,2219,44,9793,78407,23581218
5.Moldavia171,626,3893,41282,0150,918,5291,90238,83451050
6.Denmark214,840,95103,6285,4153,114,8858,02175,335112137
7.Spain215,325,0290,94322,3172,211,4365,20250,742142043
8.Qatar155,921,1885,03254,0130,410,8371,15167,4702633102
9.Kuwait135,826,98106,1207,547,346,0123,8175,96693344107
10.France260,023,5389,32352,4184,97,7749,72235,943142649
11.Portugal131,124,2083,85207,179,3610,8235,86100,761344761
12.Mexico120,024,1977,01154,788,469,3339,21121,955193862
13.Hungary202,823,0080,45272,2110,810,3129,1294,5432111933
14.Canada186,524,9682,51244,4105,76,2724,0492,5564163070
15.Belgium161,832,8883,18226,351,359,8920,9933,2739182335
16.Colombia160,922,4871,90223,4108,612,9234,5194,2655152442
17.Chile188,819,3073,55285,0156,06,4425,50203,362123272
18.Switzerland171,125,1369,55201,692,039,5732,3287,5847152949
19.Réunion129,66,8769,59205,391,521,5223,28139,51034651171
20.Slovakia151,723,0265,24195,873,628,0930,3194,2627101727
21.Poland169,220,0066,84229,171,907,6326,9175,7935132338
22.United Kingdom167,622,3567,76200,975,396,9820,6268,7555142854
23.Australia166,822,3866,96241,241,075,8322,2046,9377163165
24.Estonia114,524,1364,97143,171,427,1325,0275,1248102649
25.Bangladesh87,7123,2849,9990,7984,6421,5150,1392,032661018
26.New Zealand128,010,9264,27142,774,703,2319,7781,701283451187
27.Honduras79,8414,2461,8288,1151,255,0922,5166,31773650104
28.Oman113,024,1752,76143,663,577,0337,0080,28632233115
29.Netherlands138,916,3559,22183,275,405,1424,0670,2374184076
30.Germany122,021,6657,37133,947,119,2225,6146,6441162337
31.Nicaragua72,2212,8160,53105,021,035,5819,2229,83104495580
32.Ireland104,420,5158,61139,841,054,6821,6550,2465264168
33.Slovenia120,616,8749,72162,183,307,9534,4591,3949132544
34.Algeria76,3315,9755,66108,437,705,5221,1747,4470455872
35.Dominican Republic78,9721,8655,8595,1233,807,3620,7241,49703546101
36.Iceland105,522,2255,08129,765,607,1821,9351,8268216078
37.Paraguay120,815,3052,60169,057,905,8623,1654,2590285179
38.Czech Republic122,521,8752,09120,279,009,7223,9862,7335122033
39.Austria98,2420,1754,30124,336,427,8717,4236,6839172638
40.Sweden128,614,0349,25145,689,035,0120,1486,4761193768
41.Belarus75,0214,1047,98108,044,7312,9622,6454,6464294860
42.Malaysia107,114,6948,33136,756,884,8820,5970,8160203964
43.Bulgaria142,712,2747,09140,0121,14,6222,1689,055393061
44.Israel187,312,1449,37206,262,053,1215,5996,10761149121
45.Italy132,216,9145,68118,183,015,0416,9764,4852213659
46.Romania108,915,4345,73112,864,084,3815,6954,9880235190
47.Russia82,2913,0940,5690,4672,804,5025,4488,8451133157
48.Finland100,911,9545,18107,463,873,5211,1839,98110396093
49.Uruguay163,512,9840,35208,023,672,9318,9333,28923139128
50.United States103,317,9144,64102,748,154,2310,2028,21903360124
51.Serbia119,616,1042,92158,258,444,8613,2452,9334132233
52.Lithuania115,212,7542,4696,1882,973,0814,1156,46862446101
53.India71,3916,8139,7893,7947,615,1319,1953,5166294772
54.North Macedonia67,0818,1941,3990,3050,604,6315,9167,9641112945
55.Cyprus88,1215,4142,0580,5737,217,1514,1230,3458143065
56.Latvia108,86,4637,50113,6101,01,9913,2390,7877324989
57.Curaçao82,3910,0236,10110,927,742,5310,2530,87101466279
58.Albania65,4211,3533,9586,3432,824,3514,0344,9072334770
59.Greece85,2812,3335,5091,7443,552,798,7327,1068234064
60.Ukraine57,269,6229,3467,1145,894,5016,7755,5866295078
61.Venezuela91,897,6629,27106,662,443,2415,7272,8586466099
62.Senegal34,437,8533,7055,519,772,566,6813,78925981104
63.Philippines73,907,1427,8594,3356,473,1213,7461,941114362195
64.East Timor (Timor-Leste)74,078,8929,4882,7130,662,1410,1152,0322445
65.Malta63,329,5530,2874,7222,133,038,4729,93915178101
66.Armenia51,2814,2428,8950,8529,352,739,5123,0811070107138
67.Norway74,9610,1427,9485,5544,893,4811,0137,69963863117
68.United Arab Emirates69,979,5128,4180,7838,203,229,1044,4512643109165
69.Morocco52,698,4424,1182,4440,972,3615,0065,5963355068
70.Hong Kong96,454,2125,6899,5981,950,866,1774,621451364180
71.Montenegro68,987,8524,3888,2122,682,957,5821,2783394869
72.Luxembourg86,538,4323,6390,3242,792,015,7528,741162666164
73.Indonesia49,257,8122,0461,7326,872,477,3827,321095378124
74.Ecuador41,2610,0422,4463,9714,203,086,3514,691287286176
75.Panama70,326,5822,0972,7936,081,266,3924,161283285182
76.Jordan39,289,2022,3533,639,541,323,328,46141102116145
77.Azerbaijan52,6810,7715,4638,4742,316,0016,0627,135961688
78.Peru83,059,0320,1089,1863,783,226,5151,971284989194
79.South Africa45,216,0219,6449,0825,880,547,2523,611172445203
80.Costa Rica59,009,8419,72120,952,823,606,87138,115986170192
81.Kazakhstan31,007,2420,0139,6117,160,905,6717,4014398132172
82.Guatemala34,9310,0421,3032,997,831,362,738,2014299121150
83.Croatia48,566,1518,3149,6827,082,208,1823,8286304771
84.Iraq28,076,6119,6338,3312,791,254,6010,9013395122155
85.Tunisia25,288,3318,4433,2410,262,345,9512,3277446482
86.Taiwan61,435,2819,0065,9338,330,463,7028,0616842156261
87.El Salvador26,8011,0819,1332,766,740,983,016,63132101115158
88.Uzbekistan27,617,9518,3837,6210,071,174,2910,81184112145194
89.Uganda26,113,9518,3541,366,990,913,506,9915081123180
90.Thailand47,157,3217,9563,1222,921,214,177,9315289115205
91.Palestine60,883,1518,6741,7728,380,752,3415,8011770106130
92.Turkey33,735,5817,6042,2210,871,574,4211,191076189115
93.Myanmar22,839,1816,0226,8512,062,795,4212,5712287100126
94.Georgia28,978,0116,1132,6611,141,153,638,8412583104133
95.Madagascar17,585,6714,7426,099,871,183,5715,901195195131
96.Argentina35,586,3712,0338,7830,430,925,1230,0414749134233
97.Saudi Arabia23,545,6112,5227,455,930,552,996,56168113140200
98.Côte d'Ivoire18,744,7612,7928,912,750,741,954,21185102120159
99.Mauritius33,575,2611,5240,8514,730,844,4114,501415990212
100.Tanzania18,953,8811,8627,569,270,572,7410,6615784112177

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2026-10-25139,620,1854,07149,783,868,9023,5969,7841132138
2026-10-24139,020,9654,22152,783,378,9523,5872,0941132239
2026-10-23146,722,0557,32164,387,869,1925,0078,8341132138
2026-10-22144,323,1761,54163,886,209,4525,0478,8940122037
2026-10-21147,422,4858,62163,191,849,2425,1382,3441122037
2026-10-20148,022,6761,59166,693,149,6626,0585,8741122038
2026-10-19152,423,0661,30169,492,999,5925,8985,3739122037
2026-10-18141,320,5154,48151,682,718,6823,3670,1642132138
2026-10-17141,921,2156,42158,184,598,8924,4276,1442132139
2026-10-16141,520,2954,93154,586,858,8124,5876,7941132138
2026-10-15148,022,0759,90169,191,569,4825,2484,0641122037
2026-10-13150,822,7960,12174,092,519,5025,8787,7239122037
2026-10-12144,823,0160,92162,988,529,4225,4383,7139122036
2026-10-11139,120,8854,62150,182,799,3524,3171,8242132137
2026-10-10137,219,9652,85146,280,478,4722,7368,5342132138
2026-10-09142,621,4556,93155,986,199,0024,6178,9840122037
2026-10-08147,122,5960,51168,990,869,5125,7984,2640122036
2026-10-07144,922,8957,96160,188,549,1624,8980,3641122138
2026-10-06153,424,0462,35177,992,399,5925,5484,4839122036
2026-10-05153,123,0461,87175,392,139,6725,8385,6239122036
2026-10-04145,221,0355,68160,884,908,6823,6675,2742132139
2026-10-03139,720,7353,92150,482,198,6622,7866,8343132239
2026-10-02147,622,1659,25170,888,219,2724,7880,3640122137
2026-10-01146,922,7060,00170,689,029,4125,0583,5639122137
2026-09-30148,622,4359,74168,489,699,1725,0481,1040122037
2026-09-29150,822,1958,31170,392,089,1724,7382,9740122038
2026-09-28143,320,1554,15157,384,608,2623,1070,3143132239
2026-09-27137,219,5752,87151,579,808,3723,3171,5443132239
2026-09-26141,019,7153,30148,483,198,2522,4369,4441132239
2026-09-25140,521,1655,07155,385,298,6524,1875,1041132239