Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net → Stats → País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan362,455,14153,0465,5321,218,9398,12388,73091630
2.Brazil260,948,99150,2404,5159,825,7389,19244,742152548
3.Singapore297,023,28128,1362,4242,66,0960,24265,96971573
4.South Korea244,847,0893,79449,8218,24,9793,68405,73481218
5.Moldavia166,825,1993,41277,8147,317,2191,90209,03651150
6.Denmark216,642,47103,9286,5154,414,8858,30178,935112137
7.Spain215,024,7790,79322,0172,111,3864,84249,542142043
8.Qatar155,921,1885,03254,0130,410,8371,15167,4702633102
9.Kuwait135,826,98106,1207,547,346,0123,8175,96693344107
10.France259,623,5389,20350,6184,57,7449,41235,543142649
11.Portugal131,724,3184,02207,779,6110,7335,86100,761344761
12.Mexico120,224,1377,15155,388,849,3339,35122,455193862
13.Hungary202,723,0080,40272,0110,710,3129,1294,5532111933
14.Canada186,125,0482,43243,9105,76,2623,9792,4965163070
15.Belgium162,332,6583,18228,651,549,8921,0333,2939182335
16.Colombia161,122,4871,90223,4108,612,9634,5194,2655152442
17.Switzerland170,625,1169,52201,592,129,5732,2587,5947152949
18.Chile187,819,3872,98281,9155,26,3725,10201,262123273
19.Réunion129,66,8769,59205,391,521,5223,28139,51034651171
20.Slovakia151,523,0565,16195,673,648,0930,3294,2527101727
21.Poland169,319,9666,82229,371,967,6026,8775,7335132338
22.United Kingdom167,722,4167,81200,575,607,0220,6468,8655142854
23.Australia166,622,3766,45239,840,665,8522,2046,9277163165
24.Estonia114,423,3863,16142,970,837,0623,9373,4149112749
25.Bangladesh87,4423,2149,9290,7584,3821,4850,1191,992661018
26.Honduras79,8414,2461,8288,1151,255,0922,5166,31773650104
27.New Zealand128,710,1762,80148,074,593,1819,7081,201283451183
28.Oman113,724,1353,65143,964,087,4037,4382,26622233110
29.Ireland105,019,9359,39140,541,364,7023,6550,2566264170
30.Netherlands138,516,3759,17183,075,505,1224,0070,4275184077
31.Germany122,321,6557,38134,347,219,2225,6346,6241162337
32.Nicaragua69,3612,0060,53104,020,855,0619,2030,21105495582
33.Slovenia121,016,7750,01162,583,558,1134,9991,4249132544
34.Algeria76,5116,1656,13108,537,895,4921,3547,6070455872
35.Iceland105,522,2255,08129,765,607,1821,9351,8268216078
36.Dominican Republic77,6022,6855,8594,7933,487,0220,2441,19713546106
37.Paraguay120,815,3052,60169,057,905,8623,1654,2590285179
38.Czech Republic122,621,8752,11120,379,019,7223,9862,7435122033
39.Austria98,3520,2054,38124,436,367,8517,4236,7139172638
40.Sweden129,313,9449,25146,889,504,9920,1286,2661193868
41.Belarus75,5314,1047,98113,044,4012,9622,3353,6863294859
42.Malaysia107,314,6948,22137,956,994,8620,7670,9960203964
43.Bulgaria143,312,2947,09140,6121,74,6122,3389,065393061
44.Israel184,112,1849,38205,460,583,1715,7796,05761149121
45.Romania109,715,7146,14113,564,794,4715,9356,3080235089
46.Italy132,016,9245,58117,382,935,0216,9864,2952213659
47.Russia82,2012,9840,5190,4172,784,5025,0788,7851133157
48.Finland100,011,8844,93107,163,913,5211,0938,52110396093
49.United States103,417,9244,67102,848,164,2510,2228,27903360124
50.Serbia120,016,0743,08160,458,514,8613,3353,3734132233
51.Lithuania116,113,2142,6296,1883,843,1014,1356,74852446101
52.India71,3016,8139,7893,7147,675,1519,3053,6066294772
53.Cyprus88,5515,2642,0580,8637,277,0913,8030,1358143166
54.North Macedonia63,6217,8740,4789,8146,874,5915,5554,1341112946
55.Uruguay169,412,2738,50228,823,562,9418,8732,85923141122
56.Latvia109,66,9038,77114,7101,82,1813,2991,0275324786
57.Albania65,5011,7634,5686,2932,964,6314,0345,5372334670
58.Curaçao82,699,9936,15111,327,822,4810,0731,02102466279
59.Greece84,7812,3235,4291,5543,342,738,7126,6368234064
60.Ukraine57,079,4929,2765,8046,034,4416,6055,5566295077
61.Venezuela92,167,5729,23107,462,643,2515,6672,42874660100
62.Senegal34,437,8533,7055,519,772,566,6813,78925981104
63.East Timor (Timor-Leste)75,018,9231,3382,8430,972,1410,1652,7422445
64.Philippines73,897,1327,8394,2856,483,1113,6662,001114362195
65.Malta63,329,5530,2874,7222,133,038,4729,93915178101
66.Armenia51,9913,0929,5154,1329,922,599,4123,3611070107139
67.Norway75,2610,1428,0386,0645,093,5111,0237,87963863117
68.United Arab Emirates70,169,4428,4181,2438,273,199,2044,5012643110166
69.Morocco52,898,4224,3482,7041,092,4015,0067,0064355068
70.Hong Kong97,504,3125,61101,783,570,876,2378,341441361179
71.Montenegro69,247,8124,5588,4022,752,947,8021,3483394869
72.Luxembourg86,978,4523,3589,8343,332,025,6030,681152665164
73.Indonesia48,937,8021,9461,4426,722,467,3226,921095478125
74.Panama71,256,7622,2374,3936,511,286,5224,461263184180
75.Ecuador40,9410,0322,3263,0314,143,036,3214,581297287176
76.Jordan39,289,2022,3533,639,541,323,328,46141102116145
77.Azerbaijan52,8010,5115,4438,2842,305,9016,0226,996071690
78.South Africa45,396,0219,6249,1525,950,537,2723,791172444203
79.Peru82,958,9519,9289,0163,663,216,3851,401284990194
80.Kazakhstan31,007,2420,0139,6117,160,905,6717,4014398132172
81.Guatemala35,7311,4221,4233,298,021,502,838,3913899121150
82.Croatia48,626,1518,3149,7227,122,208,1823,9186304771
83.Costa Rica59,109,8219,05121,753,053,606,64139,215987170192
84.Taiwan61,925,1220,0666,6238,660,453,7728,9816741156256
85.Iraq28,076,5619,4838,3312,881,234,6011,0413394122155
86.Tunisia25,398,3418,4833,4110,312,365,9612,4077446482
87.El Salvador26,6810,7518,5431,326,790,973,176,76132102115159
88.Thailand46,787,3217,9061,7622,951,274,177,9315289115205
89.Uzbekistan27,477,9817,7436,499,401,184,2010,26180112145193
90.Palestine60,883,1518,6741,7728,380,752,3415,8011770106130
91.Turkey33,825,5717,5842,2210,851,574,4111,121066189115
92.Uganda24,503,2617,6637,175,560,893,466,8415081123180
93.Myanmar22,839,1816,0226,8512,062,795,4212,5712287100126
94.Georgia28,978,0116,1132,6611,141,153,638,8412583104133
95.Madagascar17,665,8014,8225,939,961,193,5816,281185196131
96.Argentina35,086,3912,0238,4729,880,925,1029,6614749135233
97.Saudi Arabia23,545,6112,5227,455,930,552,996,56168113140200
98.Côte d'Ivoire18,744,7612,7928,912,750,741,954,21185102120159
99.Mauritius33,575,2611,5240,8514,730,844,4114,501415990212
100.Tanzania19,074,0311,8627,639,330,542,7610,7015784112177

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2026-10-24139,020,9654,22152,783,378,9523,5872,0941132239
2026-10-23146,722,0557,32164,387,869,1925,0078,8341132138
2026-10-22144,323,1761,54163,886,209,4525,0478,8940122037
2026-10-21147,422,4858,62163,191,849,2425,1382,3441122037
2026-10-20148,022,6761,59166,693,149,6626,0585,8741122038
2026-10-19152,423,0661,30169,492,999,5925,8985,3739122037
2026-10-18141,320,5154,48151,682,718,6823,3670,1642132138
2026-10-17141,921,2156,42158,184,598,8924,4276,1442132139
2026-10-16141,520,2954,93154,586,858,8124,5876,7941132138
2026-10-15148,022,0759,90169,191,569,4825,2484,0641122037
2026-10-13150,822,7960,12174,092,519,5025,8787,7239122037
2026-10-12144,823,0160,92162,988,529,4225,4383,7139122036
2026-10-11139,120,8854,62150,182,799,3524,3171,8242132137
2026-10-10137,219,9652,85146,280,478,4722,7368,5342132138
2026-10-09142,621,4556,93155,986,199,0024,6178,9840122037
2026-10-08147,122,5960,51168,990,869,5125,7984,2640122036
2026-10-07144,922,8957,96160,188,549,1624,8980,3641122138
2026-10-06153,424,0462,35177,992,399,5925,5484,4839122036
2026-10-05153,123,0461,87175,392,139,6725,8385,6239122036
2026-10-04145,221,0355,68160,884,908,6823,6675,2742132139
2026-10-03139,720,7353,92150,482,198,6622,7866,8343132239
2026-10-02147,622,1659,25170,888,219,2724,7880,3640122137
2026-10-01146,922,7060,00170,689,029,4125,0583,5639122137
2026-09-30148,622,4359,74168,489,699,1725,0481,1040122037
2026-09-29150,822,1958,31170,392,089,1724,7382,9740122038
2026-09-28143,320,1554,15157,384,608,2623,1070,3143132239
2026-09-27137,219,5752,87151,579,808,3723,3171,5443132239
2026-09-26141,019,7153,30148,483,198,2522,4369,4441132239
2026-09-25140,521,1655,07155,385,298,6524,1875,1041132239
2026-09-24146,222,3258,50163,886,489,0624,8178,8739132138