Esta web utiliza os arquivos cookie para fornecer serviços, marketing e analisar a frequentação.
Meter.net → Stats → País

Estadística - País

Gráfico de banda

Download

Upload

Resposta

  Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaísAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Japan361,454,48150,4460,7320,719,0397,40388,73091630
2.Brazil260,346,81147,8406,2158,424,8186,27238,843152649
3.Singapore296,521,76123,5362,2240,15,5259,21245,37281781
4.Moldavia178,127,6494,08283,5160,814,2594,14276,33551050
5.South Korea248,846,6293,79454,8224,04,9893,68422,13481218
6.Denmark212,641,01103,2282,0154,515,6062,32180,035112137
7.Qatar159,223,2190,55247,7131,311,5671,77166,3712633104
8.Spain216,325,4891,54323,1172,611,7465,65250,241142043
9.Kuwait140,626,23106,4213,947,676,0123,8177,14713344111
10.France260,923,8789,71355,9186,47,8850,77237,643142648
11.Portugal131,423,7583,97209,280,9110,7537,41101,464344761
12.Mexico120,925,3377,82157,790,479,7841,31124,555193861
13.Canada189,425,4384,20245,4108,46,2625,3793,2462163070
14.Hungary202,323,1380,66271,1110,210,3329,1694,4731111933
15.Belgium159,432,2281,45224,752,299,8021,1535,3840182336
16.Colombia158,821,3170,47214,9106,911,8134,5394,2956142443
17.Chile186,719,1573,55269,2154,96,2726,73197,564123277
18.Switzerland171,525,2369,32202,292,089,6232,3688,3548152949
19.Estonia122,826,2571,61168,478,498,7427,5077,914792447
20.Poland170,820,5368,16231,072,667,8427,3577,1835132338
21.Slovakia152,123,0665,73196,674,158,1330,5294,4327101727
22.United Kingdom170,323,1369,52206,776,527,1321,0069,8655142754
23.Réunion123,06,6069,26196,183,641,2620,52132,01084751172
24.Paraguay124,110,9464,17174,361,074,9723,7855,24942850131
25.Bangladesh87,0923,1449,9090,7584,5421,2950,2192,152861019
26.Honduras79,8221,5661,7288,1254,847,3524,3768,4069344983
27.Australia165,922,0063,10243,340,325,5421,5046,9879163166
28.Oman114,725,1152,65146,268,529,6241,9492,27652133116
29.Netherlands139,516,2559,17182,975,445,0523,8970,7076194076
30.Germany122,722,0357,51134,647,239,3425,8746,8140162337
31.Nicaragua73,6014,4460,53105,321,816,9019,3130,7485485574
32.New Zealand131,18,1359,14158,978,913,0719,3990,511403451271
33.Slovenia123,518,3550,10171,587,178,8736,5993,7245122542
34.Iceland106,222,6355,08127,666,258,1324,8751,4569216078
35.Belarus75,9114,6855,48111,744,4114,1222,7357,5963304959
36.Dominican Republic73,2219,9655,3793,4832,736,9821,1641,49723547120
37.Algeria76,3415,9155,12107,738,175,5421,4747,8871455872
38.Czech Republic123,722,1652,66122,579,999,7724,2164,3734121933
39.Austria98,4920,3154,62124,636,347,9617,5537,0539172638
40.Ireland101,619,6253,20137,438,404,5219,8850,2667264273
41.Malaysia109,014,5350,38137,956,464,6820,2770,9961204064
42.Bulgaria144,511,7446,60143,7123,44,4921,4290,745393061
43.Sweden126,913,5046,67144,688,105,1520,1286,0361193767
44.Israel181,811,5048,17193,560,992,8414,6095,54781152122
45.North Macedonia70,5218,9343,8393,1953,155,7321,9069,5441112945
46.Italy134,117,1246,14120,784,235,1617,1567,6352213659
47.Romania109,015,7546,55113,163,984,4816,0355,1680235190
48.Russia82,2113,1040,5790,6071,484,3824,0288,4851133157
49.Uruguay160,412,4540,35201,223,362,9018,8232,41963143146
50.Finland97,5410,0944,57104,559,663,4110,3735,21121396298
51.Serbia119,416,1043,08163,657,454,7013,1154,7734132233
52.United States102,317,8644,27101,848,164,2110,1227,96913462125
53.India71,0316,7939,6193,4746,574,9518,5352,5068304874
54.Lithuania118,412,9041,7596,1887,913,1014,1855,8384234497
55.Cyprus92,5014,5939,5882,9140,297,2514,5431,8963133166
56.Curaçao85,469,9639,05120,728,672,2710,6731,54104466379
57.Latvia105,05,7736,16103,094,551,9712,9089,8173314684
58.Albania65,6911,7235,3886,9933,294,8314,0346,8065334671
59.Greece85,7312,4735,7291,7644,012,828,8528,0867234064
60.Malta62,4710,9433,8178,1619,693,519,4030,63905075101
61.Ukraine55,749,8228,5764,0145,434,3316,3454,8069315081
62.United Arab Emirates70,729,3530,7682,9938,083,359,4845,1612642107163
63.Venezuela86,247,7827,3693,5659,793,2515,5572,31884660104
64.Philippines73,487,1628,0093,5756,333,1313,7161,601124463195
65.Armenia50,8415,4829,5052,5231,162,8010,6023,6810770103131
66.Norway75,1810,1127,5086,0645,583,4610,7437,66973863120
67.Senegal32,319,4928,6147,069,652,706,7712,81876279100
68.Morocco52,778,4223,8681,9441,192,2915,1264,6265355069
69.Luxembourg84,138,7226,0892,2941,792,576,1133,201142664164
70.East Timor (Timor-Leste)73,858,7423,8678,1929,662,1410,0249,8323445
71.Peru86,269,2924,2293,6266,723,217,7155,521254985191
72.Indonesia51,557,9423,7463,8328,892,638,1930,251085077126
73.Montenegro60,296,7723,5883,0021,052,947,3619,9780384971
74.Ecuador39,5710,7323,9966,2911,313,936,5214,741267284174
75.Taiwan64,415,9323,5169,6341,460,473,7831,3816041144250
76.Panama70,666,4922,0472,4636,451,306,3124,281293187184
77.Costa Rica61,7210,0521,30119,954,033,626,96140,615478168190
78.Azerbaijan50,1911,4915,5237,9639,167,6416,4927,945561470
79.Jordan38,999,3021,7234,449,611,343,728,44141101117145
80.Croatia49,666,6318,9550,9927,842,338,5124,6687294669
81.Guatemala35,719,6221,4032,998,181,362,818,6414498121155
82.South Africa43,466,0019,0047,9624,940,577,1323,391182548203
83.Iraq28,157,1020,0238,6313,331,274,6211,6113194121152
84.Hong Kong84,904,0419,3790,0277,320,865,3768,041511675199
85.Tunisia25,228,3318,4633,1410,202,406,0612,3077436482
86.Kazakhstan30,646,4718,7038,5017,080,905,2917,4016898131178
87.Uganda27,943,2618,9345,497,480,903,727,591537899177
88.Uzbekistan28,458,2418,3737,8910,711,304,3710,80179113145192
89.Palestine61,054,2819,1741,8425,401,242,7010,5512081109129
90.Myanmar23,789,5817,4528,4512,482,825,5713,6412387100127
91.El Salvador26,6011,1318,5432,286,781,043,197,54131101114151
92.Turkey34,565,6317,4542,5512,251,574,4211,611066189115
93.Thailand46,997,2017,2063,2622,611,174,047,8415689122209
94.Georgia30,827,5616,8033,6011,781,283,789,4412280100127
95.Saudi Arabia24,875,8013,3028,946,380,613,496,89165109140196
96.Madagascar17,475,5812,9825,299,921,183,4813,841195495131
97.Argentina35,846,4212,0238,6130,710,944,9529,9314849134232
98.Côte d'Ivoire18,895,0213,1928,732,720,731,964,11187102119160
99.Mauritius33,705,9311,9038,8214,900,974,3813,691505996214
100.Bosnia and Herzegovina25,806,0211,3126,598,341,373,608,6169344668

History

 Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
dataAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
2026-10-29141,220,2854,47155,385,688,2523,7075,6841132139
2026-10-28137,819,9354,16149,583,918,4523,3773,1942132139
2026-10-27151,122,3859,77170,294,429,2325,3285,8540122137
2026-10-26147,422,6860,15169,289,679,3825,3782,7940122037
2026-10-25139,620,1854,07149,783,868,9023,5969,7841132138
2026-10-24139,020,9654,22152,783,378,9523,5872,0941132239
2026-10-23146,722,0557,32164,387,869,1925,0078,8341132138
2026-10-22144,323,1761,54163,886,209,4525,0478,8940122037
2026-10-21147,422,4858,62163,191,849,2425,1382,3441122037
2026-10-20148,022,6761,59166,693,149,6626,0585,8741122038
2026-10-19152,423,0661,30169,492,999,5925,8985,3739122037
2026-10-18141,320,5154,48151,682,718,6823,3670,1642132138
2026-10-17141,921,2156,42158,184,598,8924,4276,1442132139
2026-10-16141,520,2954,93154,586,858,8124,5876,7941132138
2026-10-15148,022,0759,90169,191,569,4825,2484,0641122037
2026-10-13150,822,7960,12174,092,519,5025,8787,7239122037
2026-10-12144,823,0160,92162,988,529,4225,4383,7139122036
2026-10-11139,120,8854,62150,182,799,3524,3171,8242132137
2026-10-10137,219,9652,85146,280,478,4722,7368,5342132138
2026-10-09142,621,4556,93155,986,199,0024,6178,9840122037
2026-10-08147,122,5960,51168,990,869,5125,7984,2640122036
2026-10-07144,922,8957,96160,188,549,1624,8980,3641122138
2026-10-06153,424,0462,35177,992,399,5925,5484,4839122036
2026-10-05153,123,0461,87175,392,139,6725,8385,6239122036
2026-10-04145,221,0355,68160,884,908,6823,6675,2742132139
2026-10-03139,720,7353,92150,482,198,6622,7866,8343132239
2026-10-02147,622,1659,25170,888,219,2724,7880,3640122137
2026-10-01146,922,7060,00170,689,029,4125,0583,5639122137
2026-09-30148,622,4359,74168,489,699,1725,0481,1040122037
2026-09-29150,822,1958,31170,392,089,1724,7382,9740122038